LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление hobbit, (текущая версия) :

И да, у гугл апи (и не только гугл) оаутх2 это только про получение токена, остальное апи это просто апи.

Я в курсе. Далее я просто скармливаю этот токен в нужные запросы, это я уже заставил работать. Интересно именно, как «идейно правильно» организовать получение токена - пока у меня все исходные данные берутся прямо из JSON, скачанного из гугла.

Есть такая штука как implicit grant

Ага! Спасибо за наводку. Почитал, очень вероятно, это именно то, что мне нужно.

В QtNetworkAuth на данный момент реализован Authorisation Code Grant. У реализующего его класса есть абстрактный предок, что вселяет надежду на реализацию и других методов. Но в конце концов можно поискать другую библиотеку или попробовать разобраться и написать свою.

Остаётся вопрос: а сам гугл-то мне позволит получить implicit grant для зарегистрированного в гугле приложения?

Исходная версия hobbit, :

И да, у гугл апи (и не только гугл) оаутх2 это только про получение токена, остальное апи это просто апи.

Я в курсе. Далее я просто скармливаю этот токен в нужные запросы, это я уже заставил работать. Интересно именно получение токена.

Есть такая штука как implicit grant

Ага! Спасибо за наводку. Почитал, очень вероятно, это именно то, что мне нужно.

В QtNetworkAuth на данный момент реализован Authorisation Code Grant. У реализующего его класса есть абстрактный предок, что вселяет надежду на реализацию и других методов. Но в конце концов можно поискать другую библиотеку или попробовать разобраться и написать свою.

Остаётся вопрос: а сам гугл-то мне позволит получить implicit grant для зарегистрированного в гугле приложения?