LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zmicier, (текущая версия) :

Считается ли нарушением GPL если я портирую код на другой язык?

Да помилуйте! Нет, конечно, это же свободная лицензия.

Тут вопрос специфический.

Никакой специфики! Любая¹ лицензия свободных программ разрешает изменять труд *любым* образом на свое усмотрение. Программа, что воспрещено переводить на другой язык, просто несвободна.

Вопрос в том, какую лицензию тогда может иметь такой [переведенный] код.

А там должно быть явно написано. Ту же версию GNU GPL несомненно, а возможно, и более позднюю.

___
¹ Есть несколько очень старых и очень маргинальных лицензий для программ, что разрешают распространять изменения только в виде разниц. И они таки признаются свободными. Это нисколько не противоречит тому, что я сказал формально, но в прикладном смысле, конечно, представляет серьезную помеху.

Это ни в коем случае не имеет никакого отношения ни к каким лицензии ГНУ, а значит и ни к каким совместимым.

Исправление Zmicier, :

Считается ли нарушением GPL если я портирую код на другой язык?

Да помилуйте! Нет, конечно, это же свободная лицензия.

Тут вопрос специфический.

Никакой специфики! Любая¹ лицензия свободных программ разрешает изменять труд *любым* образом на свое усмотрение. Программа, что воспрещено переводить на другой язык, просто несвободна.

Вопрос в том, какую лицензию тогда может иметь такой [переведенный] код.

А там должно быть явно написано. Ту же версию GNU GPL несомненно, а возможно, и более позднюю.

___ ¹ Есть несколько очень старых и очень маргинальных лицензий для программ, что разрешают распространять изменения только в виде разниц. И они таки признаются свободными. Это нисколько не противоречит тому, что я сказал формально, но в прикладном смысле, конечно, представляет серьезную помеху.

Это ни в коем случае не имеет никакого отношения ни к каким лицензии ГНУ, а значит и ни к каким совместимым.

Исходная версия Zmicier, :

Считается ли нарушением GPL если я портирую код на другой язык?

Да помилуйте! Нет, конечно, это же свободная лицензия.

Тут вопрос специфический.

Никакой специфики! Любая лицензия свободных программ разрешает изменять труд *любым* образом на свое усмотрение. Программа, что воспрещено переводить на другой язык, просто несвободна.

Вопрос в том, какую лицензию тогда может иметь такой [переведенный] код.

А там должно быть явно написано. Ту версию GNU GPL несомненно, а возможно, и более позднюю.