LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление peregrine, (текущая версия) :

Тут нет матрицы

Знаю. я не стал её делать, т.к. AABB не будет минимальным, он будет больше чем нужно. Дело в том, что при повороте фигуры придется пересчитывать весь AABB, т.к. нет никаких гарантий, что между двумя точками, которые описывали старые соприкасающиеся границы AABB нет точки, которая делала бы отрезок между ними выпуклым наружу. Если такая точка есть, то при повороте она вылезет за границы AABB, который просто повернули, учитывая изменения старых вершин. Т.е. наглядно это как-то так будет. Так что можешь либо делать трансформацию старого aabb и вокруг него строить по приведенному алгоритму новый aabb, но это будет неоптимально, т.е. как-то так, например, либо полный пересчет всех крайних точек. Другого там не будет.

Исправление peregrine, :

Тут нет матрицы

Знаю. я не стал её делать, т.к. AABB не будет минимальным, он будет больше чем нужно. Дело в том, что при повороте фигуры придется пересчитывать весь AABB, т.к. нет никаких гарантий, что между двумя точками, которые описывали старые соприкасающиеся границы AABB нет точки, которая делала бы отрезок между ними выпуклым наружу. Если такая точка есть, то при повороте она вылезет за границы AABB, который просто повернули, учитывая изменения старых вершин. Т.е. наглядно это как-то так будет. Так что можешь либо делать трансформацию старого aabb и вокруг него строить по приведенному алгоритму новый aabb, либо полный пересчет всех крайних точек. Другого там не будет.

Исходная версия peregrine, :

Тут нет матрицы

Знаю. я не стал её делать, т.к. AABB не будет минимальным, он будет больше чем нужно. Дело в том, что при повороте фигуры придется пересчитывать весь AABB, т.к. нет никаких гарантий, что между двумя точками, которые описывали старые соприкасающиеся границы AABB нет точки, которая делала бы отрезок между ними выпуклым наружу. Если такая точка есть, то при повороте она вылезет за границы AABB, который просто повернули, учитывая изменения старых вершин. Т.е. наглядно это как-то так будет.