LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zmicier, (текущая версия) :

Несколько недель неспешно изучаю сабж, пока использую общую папку и файл для этого.

ЯННП.

при определённом раскладе скрипт на местной машине должен послать команду удалённой. Всё в баше, удалённая тоже в баше будет работать. Обратной связи не надо... Я так понимаю, есть вариант заставить определённый порт слушать сеть?

Несмотря на то, что про прочтению сопроводительной документации (ведь вы ее прочли, приступая с освоение нового языка, ведь правда?) действительно может сложиться впечатление, что возможно на Баше осуществить слущающий сервер, это, должно быть, обманчивое впечатление.

В зависимости по зависимости от задачи используйте либо что-то типа netcat’а, либо что-то типа inetd (вплоть и вовсе до sshd, как тут уже́ советовали).

мне тяжело совмещать ... и изучение линукса.

Помилуйте, зачем вам изучать такую низкоуровневую вещь! В особенности сейчас, когда даже такие простые не освоены.

Исходная версия Zmicier, :

Несколько недель неспешно изучаю сабж, пока использую общую папку и файл для этого.

ЯННП.

при определённом раскладе скрипт на местной машине должен послать команду удалённой. Всё в баше, удалённая тоже в баше будет работать. Обратной связи не надо... Я так понимаю, есть вариант заставить определённый порт слушать сеть?

Несмотря на то, что про прочтению сопроводительной документации действительно может сложиться впечатление, что возможно на Баше осуществить слущающий сервер, это, должно быть, обманчивое впечатление.

В зависимости от задачи используйте либо что-то типа netcat’а, либо что-то типа inetd (вплоть и вовсе до sshd, как тут уже́ советовали).

мне тяжело совмещать ... и изучение линукса.

Помилуйте, зачем вам изучать такую низкоуровневую вещь! В особенности сейчас, когда даже такие простые не освоены.