LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление hobbit, (текущая версия) :

запустить приложение на той же платформе, но в отсутствии установленной Qt

А не хочешь ли ты просто статически собрать нужное подмножество Qt строго под твою прогу? Я такое делал, но только под винду - в линуксе хорошим тоном считается использовать Qt из репозиториев. Но если задача стоит именно отвязаться от пакетов с Qt, то почему бы и нет? В линуксе это даже по идее должно быть проще, чем в моей заметке про винду - не надо трахаться с абсолютными путями.

Если в твоём проекте подразумевается один бинарь, то статическая сборка будет даже компактнее, что для той же малины - плюс.

Исправление hobbit, :

запустить приложение на той же платформе, но в отсутствии установленной Qt

А не хочешь ли ты просто статически собрать нужное подмножество Qt строго под твою прогу? Я такое делал, но только под винду - в линуксе хорошим тоном считается использовать Qt из репозиториев. Но если задача стоит именно отвязаться от пакетов с Qt, то почему бы и нет? В линуксе это даже по идее должно быть проще, чем в моей заметке про винду - не надо трахаться с абсолютными путями.

Исходная версия hobbit, :

А не хочешь ли ты просто статически собрать нужное подмножество Qt строго под твою прогу? Я такое делал, но только под винду - в линуксе хорошим тоном считается использовать Qt из репозиториев. Но если задача стоит именно отвязаться от пакетов с Qt, то почему бы и нет? В линуксе это даже по идее должно быть проще, чем в моей заметке про винду - не надо трахаться с абсолютными путями.