LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление vodz, (текущая версия) :

Ладно, завязываем оффтопик. Паскаль я откровенно забыл, никаких тёплых чувств к нему по сравнению с C у меня не вспоминается, помню уродливые указатели, дичайший интерфейс при работе с файлами и прочий бейсик, не позволяющий написать в if присваивание и т п. Нафиг.

она опять-таки будет глобальной, только не будет торчать наружу.

В смысле чтобы библиотечный символ не переписать? Есть такая проблема, решается каждой devel-системой по своему, всякие objcopy и прочее, но желающих оградить от выстрела в ногу надо посылать подальше. В библиотеках решается всякими weak-ами, а в пользовательском окружении можете сколько угодно писать свой хоть new.

Исходная версия vodz, :

Ладно, завязываем оффтопик. Паскаль я откровенно забыл, никаких тёплых чувств к нему по сравнению с C у меня не вспоминается, помню уродливые указали, дичайший интерфейс при работе с файлами и прочий бейсик, не позволяющий написать в if присваивание и т п. Нафиг.

она опять-таки будет глобальной, только не будет торчать наружу.

В смысле чтобы библиотечный символ не переписать? Есть такая проблема, решается каждой devel-системой по своему, всякие objcopy и прочее, но желающих оградить от выстрела в ногу надо посылать подальше. В библиотеках решается всякими weak-ами, а в пользовательском окружении можете сколько угодно писать свой хоть new.