LINUX.ORG.RU

Нужен просто способ пересылки данных из сервлета в сервлет

 , , ,


0

3

При условии, что оба крутятся на одном томкате.

Желательно какую-то готовую либо, т.к. поставить crossContext="true" и навелосипедить свой ипц труда не составляет.

Дополнение: упоминание crossContext должно было указать что сервлеты живут в разных варниках.

★★★★★

Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)

Через http. Когда начнут крутиться на разных томкатах, меньше переделывать придётся.

Legioner ★★★★★
()

и да ipc - iter-process call. Iter - коммунисты поймут. Process - процесс. Call - вызов.

Когда всё крутится в одном процессе (jvm) то это не ipc и ipc тоже нафиг не нужен.

dzidzitop ★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

нету, коммуникация между сервелатами = коммуникация между потоками. Хотя нет, на одном томкете может крутится много всего. Игнорируйте меня (c) :)

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)

Я как-то RMI для таких целей использовал, но у меня две JVM было. Так вполне просто и шустро.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

iter -> inter - опечатка. Причём двойная. Т.е. затуп какой-то был.

а под C в аббревиатуре разные слова видел. Call и Communication в том числе. Суть не меняется.

В любом случае - сервлеты тут никаким образом не нужны.

dzidzitop ★★
()
Последнее исправление: dzidzitop (всего исправлений: 2)

https://tomcat.apache.org/tomcat-7.0-doc/class-loader-howto.html Тебе нужно в Сommon сlass loader положить класс со статичным полем типа Deque и через эту очередь обменивайся сообщениями. Хотя давно в это не лазил, может и попутал чо...

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Может быть Call взято из RPC. Свой поток сознания не буду анализировать.

А суть в любом случае одна - воздействовать процессом A на (независимый) процесс B. Абстракция может быть организована для сторон как передача сообщения, как вызов функции, как поток данных, как совместное адресное пространства (плюс, возможно, механизм передачи событий для синхронизации состояний вызываемой и вызывающей сторон).

Суть в том, что у топикстартера нет независимых процессов и городить это нет смысла ни в каком виде. Особенно если важен latency. Разве что если это два изолированных через класслоадеры приложения - и то проще организовать модуль взаимодействия через подкладывания соответствующих классов как библиотеку томката.

dzidzitop ★★
()
Ответ на: комментарий от foror

По сути правильно говоришь. И то если это два сервлета в независимых приложениях. А если они внутри одного WAR, то и это лишнее.

dzidzitop ★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Сейчас тоже думаю вокруг этого, не хочется просто завязываться на модификацию кота. По той же причине и не хотелось через модификацию конфига править.

Просто не хотелось городить свою библиотеку для этого, а найти готовое, но не похоже что такое есть.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати да, я совсем забыл про rmi надо потыкать

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Тем что мне придется ставить жмс сервак, как минимум и придумывать протокол поверх жмса.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.