LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление AndreyKl, (текущая версия) :

то ли я не пойму о чём вы, то ли.. вот в хаскеле делаешь qualified import

import qualified Foo.Mod as FMod
import qualified Bar.Mod as BMod

FMod.f1 
BMod.f1


Т.е. здесь есть два разных модуля с одинаковыми названиями (Mod из пакета Foo и Mod из пакета Bar) и в них встречаются одинаковые названия ф-ций. Для решения проблемы переименовываешь модули при импорте да и всё. Тогда в модуле в котором сделан такой импорт, все функции из Bar.Mod имеют префикс BMod, а функции из Foo.Mоd. И нет проблемы.

В скале кстати кажется так же сделано, емнип.

Вроде бы у тебя в яре похоже было с помощью двоеточий что то, или я не понял задачу?

Исправление AndreyKl, :

то ли я не пойму о чём вы, то ли.. вот в хаскеле делаешь qualified import

import qualified Foo.Mod as FMod
import qualified Bar.Mod as BMod

FMod.f1 
BMod.f1


Т.е. здесь есть два разных модуля с одинаковыми названиями (Mod из пакета Foo и Mod из пакета Bar) и в них встречаются одинаковые названия ф-ций. Для решения проблемы переименовываешь модули при импорте да и всё. Тогда в модуле в котором сделан такой импорт, все функции из Bar.Mod имеют префикс BMod, а функции из Foo.Mоd. И нет проблемы.

Вроде бы у тебя в яре похоже было с помощью двоеточий что то, или я не понял задачу?

Исправление AndreyKl, :

то ли я не пойму о чём вы, то ли.. вот в хаскеле делаешь qualified import

import qualified Foo.Mod as FMod
import qualified Bar.Mod as BMod

FMod.f1 
BMod.f1


Т.е. здесь есть два разных модуля с одинаковыми названиями и в них встречаются одинаковые названия ф-ций. Для решения проблемы переименовываешь модули при импорте да и всё. Тогда в модуле в котором сделан такой импорт, все функции из Bar.Mod имеют префикс BMod, а функции из Foo.Mоd. И нет проблемы.

Вроде бы у тебя в яре похоже было с помощью двоеточий что то, или я не понял задачу?

Исходная версия AndreyKl, :

то ли я не пойму о чём вы, то ли.. вот в хаскеле делаешь qualified import

import qualified Foo.Mod as FMod
import qualified Bar.Mod as BMod

FMod.f1 
BMod.f1


Т.е. переименовываешь при импорте да и всё. Вроде бы у тебя в яре похоже было с помощью двоеточий что то, или я не понял задачу?