LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление utf8nowhere, (текущая версия) :

Он должен

Почему должен? Повторяю для непонятливых: notes are informative. В normative части стандарта сказано «no requirements», так что забудь про слово «должен».

одно из действий

В note написано «ranges from ... to ..., to ...». Как ты собираешься доказывать, что поведение clang не попадает в этот range?

note — это a statement of fact.

Не знаю точно, что под этим подразумевается, но скорее всего тут просто говорят, что в notes не должно быть хотелок, планов на будущее, информации о несвершившихся событиях («в данном стандарте эта фича действует вот так, но планировали мы сделать ещё так или вот так») и т.д. а приводилась только информация об актуальных на момент написания того или иного стандарта фактах.

А с чего ты прицепился к выражению «statement of fact», что тебе тут мерещится, мне ещё более неясно.

Исходная версия utf8nowhere, :

Он должен

Почему должен? Повторяю для непонятливых: notes are informative. В normative части стандарта сказано «no requirements», так что забудь про слово «должен».

одно из действий

В note написано «ranges from ... to ..., to ...». Как ты собираешься доказывать, что поведение clang не попадает в этот range?

note — это a statement of fact.

Не знаю точно, что под этим подразумевается, но скорее всего тут просто говорят, что в notes не должно быть хотелок, планов на будущее и т.д. а приводилась только информация об актуальных на момент написания того или иного стандарта фактах.

А с чего ты прицепился к выражению «statement of fact», что тебе тут мерещится, мне ещё более неясно.