LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ckotinko, (текущая версия) :

это хорошо, да. а я не говорю что плохо. в С++ самое гадкое это как раз тихая порча памяти а не сегфолт.

а что касается багов: тут недавно кошелек эфиркоинов на расте написаный дал возможность украсть деньги. и не сегфолтнулся же, багов нет ололо.

в общем, мне кажется что проблема тут еще и в том, что сама концепция языка программирования именно как представления программы в виде текстового документа мешает. человек тупо не может зашарить текст(много строк, шизоидная архитектура, документацию в коммерческих проектах я за свою жизнь видел только один раз и то протухшую и врущую), а автопроверяторы не могут проверить достаточно сложную программу. ну разве что они докажут что память не утечет и не сегфолтнется всё.

Исправление ckotinko, :

это хорошо, да. а я не говорю что плохо. в С++ самое гадкое это как раз тихая порча памяти а не сегфолт.

а что касается багов: тут недавно кошелек эфиркоинов на расте написаный дал возможность украсть деньги. и не сегфолтнулся же, багов нет ололо.

в общем, мне кажется что проблема тут еще и в том, что сама концепция языка программирования именно как представления программы в виде текстового документа мешает. человек тупо не может зашарить текст, а автопроверяторы не могут проверить достаточно сложную программу. ну разве что они докажут что память не утечет и не сегфолтнется всё.

Исходная версия ckotinko, :

это хорошо, да. а я не говорю что плохо. в С++ самое гадкое это как раз тихая порча памяти а не сегфолт.

а что касается багов: тут недавно кошелек эфиркоинов на расте написаный дал возможность украсть деньги. и не сегфолтнулся же, багов нет ололо.

в общем, мне кажется что проблема тут еще и в том, что сама концепция языка программирования именно как представления программы в виде текстового документа мешает. человек тупо не может зашарить текст, а автопроверяторы не могут проверить достаточно сложную программу.