LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ckotinko, (текущая версия) :

ну и что что они заседают в комитете. я могу свой комитет кислых щей организовать и там постановить считать операцию приседания сложением.

есть математическое определение операции. есть её аппаратная реализация в процессоре. «&&» - это некоторое «сложное И», окей. Но «&» - это честная конъюнкция, и на неё UB при сложении не распространяется, т.к. его эффекты должны закончиться до операции &. Есть конечно эвристика типа заведомо-1 и заведомо-0, я смотрел как это в компиляторе сделно, но слово «заведомо» означает что UB нет. Заведомо - значит все defined.

Исходная версия ckotinko, :

ну и что что они заседают в комитете. я могу свой комитет кислых щей организовать и там постановить считать операцию приседания сложением.

есть математическое определение операции. есть её аппаратная реализация в процессоре. «&&» - это некоторое «сложное И», окей. Но «&» - это честная конъюнкция, и на неё UB при сложении не распространяется, т.к. его эффекты должны закончиться до операции. Есть конечно эвристика типа заведомо-1 и заведомо-0, я смотрел как это в компиляторе сделно, но слово «заведомо» означает что UB нет. Заведомо - значит все defined.