LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление grossws, (текущая версия) :

Вы заявили

(void *) появился позже, до этого вместо него был (char *), следовательно, ни тогда, ни сейчас не требуется кастование для malloc().

Это, если что, импликация. Мой комментарий был про ложность этой импликации. Но ни с «(void *) появился позже, до этого вместо него был (char *)», ни с «ни тогда, ни сейчас не требуется кастование для malloc()» я не спорил, ибо с обоими этими утверждениями я согласен. Из того, что void * появился позже никоим образом не следует, что каст не нужен. Каст не нужен согласно более-менее современным стандартам.

Как выглядела ситуация в достандартные времена для современного мира почти не релевантно. Был там расширяющий implicit cast из char* у основных компилятором или сигнатура malloc'а с char* для наиболее распространенного случая — не суть.

Вы не поняли, в те времена C++ ещё не родился.

Не нервничайте. Я просто говорю про современность, а не 70-80е гг. У нас уже c99/c11, rust, clang-analyze и прочие радости. Оперативки, правда, бывает существенно меньше 64к, но это на target,а не host.

Исходная версия grossws, :

Вы заявили

(void *) появился позже, до этого вместо него был (char *), следовательно, ни тогда, ни сейчас не требуется кастование для malloc().

Это, если что, импликация. Мой комментарий был про ложность этой импликации. Но ни с «(void *) появился позже, до этого вместо него был (char *)», но с «ни тогда, ни сейчас не требуется кастование для malloc()» я не спорил, ибо с обоими этими утверждениями я согласен. Из того, что void * появился позже никоим образом не следует, что каст не нужен. Каст не нужен согласно более-менее современным стандартам.

Как выглядела ситуация в достандартные времена для современного мира почти не релевантно. Был там расширяющий implicit cast из char* у основных компилятором или сигнатура malloc'а с char* для наиболее распространенного случая — не суть.

Вы не поняли, в те времена C++ ещё не родился.

Не нервничайте. Я просто говорю про современность, а не 70-80е гг. У нас уже c99/c11, rust, clang-analyze и прочие радости. Оперативки, правда, бывает существенно меньше 64к, но это на target,а не host.