LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление den73, (текущая версия) :

зачем продолжать насиловать лисп?

инкрементная компиляция в нативный код + весь дизайн языка заточен на инкрементную разработку + тулчейн под пермиссивной лицензией (ну, почти). Раньше я думал, что в лиспе ещё хорошая сборка мусора, но в SBCL она плохая. Также я раньше думал, что он круто поддерживает треды, но теперь я думаю, что треды - это вообще не круто. Однако продолжаю ими пользоваться.

Кроме того, если они и обошли лисп, то у Яра ещё есть шанс догнать и перегнать. Хотя, конечно, тяжело конкурировать с крупными коллективами, они идут наперерез и вполне могут обогнать. В мою пользу говорит то, что если язык изначально не был рассчитан на инкрементную разработку, то это (как мне кажется) уже практически невозможно исправить. Может быть, я слишком оптимистичен здесь.

Исходная версия den73, :

зачем продолжать насиловать лисп?

инкрементная компиляция в нативный код + весь дизайн языка заточен на инкрементную разработку + тулчейн под пермиссивной лицензией (ну, почти). Раньше я думал, что в лиспе ещё хорошая сборка мусора, но в SBCL она плохая. Также я раньше думал, что он круто поддерживает треды, но теперь я думаю, что треды - это вообще не круто. Однако продолжаю ими пользоваться.