LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление invy, (текущая версия) :

Почему не new/delete?

Чтобы показать, что можно писать совсем как на С, пользуясь фичами плюсов, при этом не теряя скорости. Но результат превзашел даже мои ожидания - ассемблерный выхлоп получился полностью идентичным.

Да и вообще, во втором варианте букав в 2 раза больше!

Буков в 2 раза больше до тех пор, пока это тривиальный пример. Потом Сишные фанатики начинают велосипедить своё ООП, как в гноме, начиная симулировать таблицу виртуальных функций и наследование на макросах - там получается лютый нечитаемый и неотлаживаемый ад, т.к. отладчик давится от того говна которое понаписано (потому что у них там структуры с указателями на функции (привет vtable) и когда происходит крэш отладчик не может нормальный стэктрэйс построить).

Исправление invy, :

Почему не new/delete?

Чтобы показать, что можно писать совсем как на С, пользуясь фичами плюсов, при этом не теряя скорости. Но результат превзашел даже мои ожидания - ассемблерный выхлоп получился полностью идентичным.

Да и вообще, во втором варианте букав в 2 раза больше!

Буков в 2 раза больше до тех пор, пока это тривиальный пример. Потом Сишные фанатики начинают велосипедить своё ООП, как в гноме, начиная симулировать таблицу виртуальных функций и наследование на макросах - там получается лютый нечитаемый и неотлаживаемый ад, т.к. отладчик давится от того говна которое понаписано (потому что у них там структура с указателями на функции и когда происходит крэш отладчик не может нормальный стэктэйс построить).

Исходная версия invy, :

Почему не new/delete?

Чтобы показать, что можно писать совсем как на С, пользуясь фичами плюсов, при этом не теряя скорости. Но результат превзашел даже мои ожидания - ассемблерный выхлоп получился полностью идентичным.

Да и вообще, во втором варианте букав в 2 раза больше!

Буков в 2 раза больше до тех пор, пока это тривиальный пример. Потом Сишные фанатики начинают велосипедить своё ООП, как в гноме, начиная симулировать таблицу виртуальных функций и наследование на макросах - там получается лютый нечитаемый и неотлаживаемый ад, т.к. отладчик давится от того говна которое понаписано.