LINUX.ORG.RU

Чем паттерн Command отличается от замыканий?

 


0

2

Читаю про паттерн Command. Это интерфейс с одним методом. И суть в том, что в объектах классов, реализующих интерфейс, при создании сохраняются нужные данные. Потом те, кому нужно, дёргают метод и он вызывает метод другого объекта, передавая ему сохранённые в объекте-команде данные в виде аргументов.

По-моему, это ничем не отличается от замыканий. Зачем было изобретать новое название для того, что известно с 60-х годов? И ещё врать, что этот паттерн изобрели в 90-е?



Последнее исправление: anon_2018 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от beroal

Суть моего объяснения в том, что изобретение велосипеда обычно есть следствие невежества, а невежество часто есть следствие нежелания учиться.

Напомню, что когда-то мир был без веба и гугла, и информацию было найти в разы труднее, чем сейчас.
ООП — порождение тех времён.

quantum-troll ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

Напомню, что когда-то мир был без веба и гугла, и информацию было найти в разы труднее, чем сейчас. ООП — порождение тех времён.

Ну да. Именно в ту эпоху я учился в вузе и верил, что ООП — это вершина теории программирования. Ничего, кроме книг Гради Буча, Билла Гейтса и малого количества непонятных монографий, в библиотеке не было. ☺

beroal
()
Ответ на: комментарий от anon_2018

Анонiмуса переанонимусили в его собственной спецолимпиаде, и что же мы от него слышым? Что победитель «поехавший» :)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от noconformism

Информация о пользователе noconformism
Дата регистрации: 27.03.2017 0:55:22
Блокирован 14.04.2017 13:50:03, модератором Pinkbyte по причине: 4.3 Провокация flame

Быстро здесь дела делаются. ☺

beroal
()

Каждый раз, когда я слышу слово «паттерн», рука сама тянется к револьверу.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.