LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление KivApple, (текущая версия) :

Если именно на консольку - то такое сплошь и рядом. Отладочный вывод называется. И да, он вполне имеет место и в релизных билдах, просто менее активный (чтобы не просаживать производительность). Я знаю вполне серьёзный софт (в том числе закрытый и дорогой), который как минимум в Linux версии выдаёт на консоль всякие ошибки и предупреждения. Некоторые из них отлично гуглятся и позволяют понять, что пошло не так (приложение в этой ситуации не запускается или работает некорректно), другие носят чисто информационный характер.

Правда, конечно, обычно для логгирования есть специальный класс, который уже где-то внутри себя дёргает printf или cout.

Но блин, это имеет смысл когда речь о большом проекте. У ТСа 15 строк кода. Плюс всё равно нет ничего удобнее при отладке распихивания по исходнку отладочных printf-ов, чтобы понять что же происходит. После устранения проблем этот вывод убирают или комментируют, но готов поспорить, что им пользуются даже в тех проектах, которые в релизе вообще ничего в консоль не выводят.

Исходная версия KivApple, :

Если именно на консольку - то такое сплошь и рядом. Отладочный вывод называется. И да, он вполне имеет место и в релизных билдах, просто менее активный (чтобы не просаживать производительность). Я знаю вполне серьёзный софт (в том числе закрытый и дорогой), который как минимум в Linux версии выдаёт на консоль всякие ошибки и предупреждения. Некоторые из них отлично гуглятся и позволяют понять, что пошло не так (приложение в этой ситуации не запускается или работает некорректно), другие носят чисто информационный характер.

Правда, конечно, обычно для логгирования есть специальный класс, который уже где-то внутри себя дёргает printf или cout.

Но блин, это имеет смысл когда речь о большом проекте. У ТСа 15 строк кода. Плюс всё равно нет ничего удобнее при отладке распихивания по исходнку отладочных printf-ов, чтобы понять что же происходит.