LINUX.ORG.RU

Есть ли под racket библиотека с поддержкой mongo 3.x

 ,


0

3

Хотел написать маленькую приложуху, уже спланировал врхитектуру, но когда начал гуглить библиотеки необходимые нашёл только с поддержкой mongo 1.3

Может я всеже неправилтно гуглил как-то?

★★★★★

Ответ на: комментарий от deterok

В смысле, в запросе? Так запрос обрабатывается на сервере, а не в драйвере. Передавай в mongo-collection-find запрос с агрегацией и всё.

monk ★★★★★
()
Последнее исправление: monk (всего исправлений: 1)

Пиши на PHP. В маргинальных быдлоязычках библиотеки только для серверного вычисления Фибоначчи могут найтись со стопроцентной вероятностью.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

А почему нет?

Потому что он для учёбы и для экспериментов :-) Если бы он был для серьёзной работы, то прошёл бы хоть какую-либо стандартизацию :-) А сегодня там лишь отрабатываются новые идеи в CS :-) Писать то на нём можно и даже успешно, в основном это применительно к одиночкам (попробуй ка собери команду профессиональных Racket-программистов), которые ни перед кем, кроме себя самих, не отвечают :-) Так что, чисто учебный язык :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deterok

такие глупости пишешь, если бы что-то не работало, мог бы уже и сам в исходники залезть, так даже не проверив ныть начинает, а еще racket ему подавай, я бы тебя и за турбо-паскаль не пустил

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Война с мельницами не мой профиль.

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

Т.е. это тупо прямой интерфейс до базы и ему можно скормить туда что угодно?

Это интерфейс по API https://docs.mongodb.com/manual/reference/mongodb-wire-protocol/

Возможно, конечно, что-то и добавилось за 4 года, но запрос определённо является всего лишь документом JSON, а значит туда можно запихнуть что угодно.

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому что он для учёбы и для экспериментов :-) Если бы он был для серьёзной работы, то прошёл бы хоть какую-либо стандартизацию

Ой-вей! А какую стандартизацию прошёл F#? Или PL/SQL? Или даже Perl и PHP? И стандартизацию S5RS и S6RS Racket таки прошёл.

По Racket очень хорошая документация. У него достаточно хорошая производительность для не учебных проектов.

попробуй ка собери команду профессиональных Racket-программистов

Плати деньги — легко: список, кому предлагать, брать с https://github.com/racket/racket/issues/1570#issuecomment-271749163

Про сбор команды — то же относится к любому непопулярному языку. Но это же не значит, что писать надо только на Java, C# и Javascript?

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

Ой-вей! А какую стандартизацию прошёл F#? Или PL/SQL? Или даже Perl и PHP? И стандартизацию S5RS и S6RS Racket таки прошёл.

Понимаю твоё возмущение :-) Из названных тобою языков, только F# где-то на обочине :-) PL/SQL - язык в серьёзных СУБД для бизнеса, понимаешь ли, а не для факториалов на коленке :-) Perl и PHP - очень популярные, но к ним отношение соответствующее - скриптуха да и только :-) Хотя скриптуха энтерпрайзная, бизнесовая, с коммерческой поддержкой от многочисленных контор, что важно для энтерпрайза, которому все, собственно, и обязаны за появление сколько бы то ни было серьёзного софта, начиная от всяких там Линукс до всяких Виртуалбокс, например :-) Может таким похвастаться Racket? :-) Нет, не может :-) Racket может похвастаться академическим сообществом и курсом по программированию HtDP :-) Это да :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может таким похвастаться Racket? :-) Нет, не может

Так я и намекаю, что коммерческое использование и стандартизация вещи перпендикулярные. Стандартизация нужна, если есть несколько (и ожидается достаточно много) разных реализаций.

Может таким похвастаться Racket? :-) Нет, не может :-) Racket может похвастаться академическим сообществом и курсом по программированию HtDP

Ещё тем, что на нём написан http://practicaltypography.com/ и http://typographyforlawyers.com/ (вполне коммерческие). Вот вполне работа за деньги (опять к слову про «где найти программистов на Racket?»): https://www.freelancer.com/projects/software-development/Scheme-Racket-develo.... Операционная система для Raspberry Pi: https://github.com/tonyg/pi-nothing .

Коммерческое использование очень даже есть. Хоть и меньше, чем у того же Perl'а. С другой стороны у Linux тоже коммерческое использование сильно меньше, чем у Microsoft и даже Apple.

monk ★★★★★
()

Ну так форкни и сделай поддержку. Или ты быдло программист обыкновенный ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я обычный быдло программист который просто выполняет свою задачу, а не делает по 3 тысячи форков без особой надобности.

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вот решил попробовать поиграться, хотелось приключений посмотреть как оно тут. Racket мне всегда нравился.

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от monk

Так я и намекаю, что коммерческое использование и стандартизация вещи перпендикулярные. Стандартизация нужна, если есть несколько (и ожидается достаточно много) разных реализаций.

Ну а я намекаю, что рассматривать язык для написания серьёзного софта стоит если (одно из двух): язык хотя бы прошёл промышленную стандартизацию, либо язык является достаточно популярным, чтобы его применяли в том самом энперпрайзе :-) Если же выполняются сразу оба эти условия, то язык подходит для решения самых серьёзных, реальных задач :-)

(опять к слову про «где найти программистов на Racket?»)

Мало их, мало :-)

Операционная система для Raspberry Pi:

Кроме Racket там стандартный и популярный C :-)

Коммерческое использование очень даже есть. Хоть и меньше, чем у того же Perl'а. С другой стороны у Linux тоже коммерческое использование сильно меньше, чем у Microsoft и даже Apple.

Сравнил Linux и Racket :-) Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может таким похвастаться Racket?

На Racket AAA игры пишут. Может этим похвастаться пыхпых? :trollface.jpg:

anonymous
()
Ответ на: комментарий от monk

Так разве она «написана на Racket»? Насколько я помню, они там или генерят какой-то код при помощи Racket или какие-то тулзы на нём написаны.

Тоже успех своего рода, но не «написано на Racket», как по мне.

DarkEld3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkEld3r

Насколько я помню, они там или генерят какой-то код при помощи Racket

Так в этом и есть суть Racket. Придумываешь DSL своей мечты, а при помощи Racket транслируешь код из этого DSL куда надо. В виртуальную машину Racket через встроенный компилятор, виртуальную машину RPython через pycket, бинарник через L++, superc или pi-nothing.

Они на Racket реализовали, насколько я помню, всю игровую логику.

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

Так в этом и есть суть Racket.

К DSL отношусь с уважением, подразумевал, что язык используется для отдельных ограниченных задач.

Они на Racket реализовали, насколько я помню, всю игровую логику.

Круто, но это всё-таки «игровая логика написана на Racket», а не игра целиком. Конечно, с геймдевом бывает сложно, но у них-то движок свой.

DarkEld3r ★★★★★
()
Последнее исправление: DarkEld3r (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Игровая логика это большая часть игры и есть.

Зависит от игры.

DarkEld3r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.