LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Pinkbyte, (текущая версия) :

Как можно быть наследником того, кто младше тебя?
как бы наследие Posix shell
как бы

Потрясающее умение читать часть предложения

При чем здесь вообще эта бумажка, чего вы к ней прицепились?

А к чему цепляться если ни к стандартам?

Удивительный вы человек! Вы же только что нагляднейше продемонстрировали обратное, не сумев определить, что [ — это встроенная команда.

Встроенная команда где? По ссылке выдержка всех встроенных команд bash с описанием. В упор не вижу там ни test ни [

Я понимаю если б я заявил что echo в bash - это вызов /bin/echo на основании того, что такой бинарник есть. Тут я был бы не прав, опять же - потому что в bash-е echo - это встроенная команда, это явно видно по приведенной мною ссылке.

Исправление Pinkbyte, :

Как можно быть наследником того, кто младше тебя?
как бы наследие Posix shell
как бы

Потрясающее умение читать часть предложения

При чем здесь вообще эта бумажка, чего вы к ней прицепились?

А к чему цепляться если ни к стандартам?

Удивительный вы человек! Вы же только что нагляднейше продемонстрировали обратное, не сумев определить, что [ — это встроенная команда.

Встроенная команда где? По ссылке приведенной выше - выдержка всех встроенных команд bash с описанием. В упор не вижу там ни test ни [

Я понимаю если б я заявил что echo в bash - это вызов /bin/echo на основании того, что такой бинарник есть. Тут я был бы не прав, опять же - потому что в bash-е echo - это встроенная команда, это явно видно по приведенной мною ссылке.

Исходная версия Pinkbyte, :

Как можно быть наследником того, кто младше тебя?
как бы наследие Posix shell
как бы

Потрясающее умение читать часть предложения

При чем здесь вообще эта бумажка, чего вы к ней прицепились?

А к чему цепляться если ни к стандартам?

Удивительный вы человек! Вы же только что нагляднейше продемонстрировали обратное, не сумев определить, что [ — это встроенная команда.

Встроенная команда где? По ссылке приведенной выше - выдержка всех встроенных команд bash с описанием. В упор не вижу там ни test ни [