LINUX.ORG.RU

Главное чтобы, главное чтобы курсорчик моргал

 , ,


0

1

Подскажите аналог QTextEdit, у которого можно было управлять морганием курсора, то есть, чтобы текстовый курсор продолжал отображаться, даже если окно потеряло фокус, например. И чтобы можно было сделать 2 разных TextEdit, у которых одновременно отображаются текстовые курсоры.

★★★★★

Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)

аналог QTextEdit

Аналогом будет класс, унаследованный от QTextEdit, с переопределенной нужной функциональностью, нет?

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: аналог QTextEdit от Virtuos86

Нет, конечно. Приватные члены класса, такие как сам курсор, так и останутся приватными, поэтому, наследование не поможет.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a1batross

а старый куда деть? ну и чтобы впихнуть свой курсор, придётся перереализовать 80% функционала класса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от next_time

Пожалей пользователей.

Ты хочешь очень странного, поэтому иди читать доки по QML (заодно мне покажи, если хорошие найдёшь — ничего на уровне описаний плюсовых классов я не видел) — оно как раз для всяких нетрадиционных интерфейсов. Либо, как вариант, извращаться со стилями

XMs ★★★★★
()
Последнее исправление: XMs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

какой ООП особенный? приватные члены никогда нельзя было наследовать.

Осталось класс QTextEdit пометить как final, нечего трогать чужую реализацию. Кастомизация и наследование зло.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Private Ryan? Ну т.е.

#define private protected
#include ...
//Твой класс
#undef private
Это если совсем приспичит. Лучше так всё же не делать.

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

приватные члены никогда нельзя было наследовать.

c++ - он как Россия. Если очень хочется, то можно всё.

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robus

Против таких умников в Qt во всех классах приватная реализация вынесена в PIMPL-класс. Так что если хочешь поковыряться в кишочках, то надо юзать приватные хэдеры (которых в куте, собранной по умолчанию, вроде нет). Последний раз, когда я пытался переписать какой-то внутренний функционал qt, полученные классы стонали и просили себя убить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от next_time

Да хрен его знает, я по нему так и не нашёл подходящей документации. Но, просматривая сорцы QLineEdit, понял, что для некоторых вещей QML подходит лучше, потому как плюсовые классы для аналогичных решений пришлось бы с нуля переписывать

XMs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.