LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zubok, (текущая версия) :

Хороший вопрос. Хотел было сразу сказать, что есть, но не нашёл подтверждения в даташите. Коллега, работавший через этот конвертер с atmega328 уверяет, что есть, но тоже жалуется на него

И в то же время утверждаешь, что уровни правильные. Получается, что точно ты не знаешь. Я же и говорю, что проверь осциллографом. Может, твой переходник уровни 0 - +5 В выдет, а не те, которые требует RS-232. У меня, например, тот глючный конвертер выдавал именно 0 - +5 В. Иногда это работает и некоторые приборы с интерфейсом RS-232 воспринимают это как «0» и «1». Но это не по стандарту.

Исходная версия Zubok, :

Хороший вопрос. Хотел было сразу сказать, что есть, но не нашёл подтверждения в даташите. Коллега, работавший через этот конвертер с atmega328 уверяет, что есть, но тоже жалуется на него

И в то же время утверждаешь, что уровни правильные. Получается, что точно ты не знаешь. Я же и говорю, что проверь осциллографом. Может, твой переходник уровни 0 - +5 В выдет, а не те, которые требует RS-232. У меня, например, тот глючный конвертер выдавал именно 0 - +5 В. Иногда это работает и некоторые приборы с интерфейсом RS-232 вопринимают это как «0» и «1». Но это не по стандарту.