LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Manhunt, (текущая версия) :

ОП не очень-то понятный. Я правильно понял, что проблема состоит в неадекватно большом трафике при досинхронизации больших топиков, и возникает из-за того, что описание топика содержит список всех постов этого топика?

Если так, то можно ввести дополнительный уровень косвенности: список постов топика за определенный день. И сделать так, чтобы описание топика перечисляло не посты, а имена списков-по-дням с их контрольными суммами. Тогда при досинхронизации львиная доля списка постов повторно передаваться не будет.

Исправление Manhunt, :

ОП не очень-то понятный. Я правильно понял, что проблема состоит в неадекватно большом трафике при досинхронизации больших топиков, и возникает из-за того, что описание топика содержит список всех постов этого топика?

Если так, то можно ввести дополнителный уровень косвенности: список постов топика за определенный день. И сделать так, чтобы описание топика перечисляло не посты, а имена списков-по-дням с их контрольными суммами. Тогда при досинхронизации львиная доля списка постов повторно передаваться не будет.

Исходная версия Manhunt, :

ОП не очень-то понятный. Я правильно понял, что проблема состоит в неадекватно большом трафике при досинхронизации больших топиков, и возникает из-за того, что описание топика содержит список всех постов этого топика?

Если так, то можно ввести дополнителный уровень косвенности: список постов топика за определенный день. И сделать так, чтобы описание топика перечисляло не посты, а имена списков-по-дням с их контрольными суммами. Тогда при досинхронизации львиная доля списка постов повторно передавать не будет.