LINUX.ORG.RU

Опять ООП

 


0

1

Подскажите мне как оценить свой уровень владение ООП? Есть ли какой нибудь стандарт ООП?

★★

Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от vvn_black

А давайте введем правило лора: кто первым помянет факториал в development, тот сразу сливается в любом споре.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Ну зачем же первые. Первые убоги очень, хотя на посмеяться - почему бы не хранить. А вот более поздние проекты могут быть не так уж и плохи, чтобы их прятать или стирать, но и не столь хороши, чтобы их можно было продать, следовательно нет смысла скрывать их исходники, разве что от необоснованной жадности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Все такие уровни ниже плинтуса. Первый курс, первый месяц это всё надо знать, даже если программирование тебе требуется весьма побочно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

но и не столь хороши, чтобы их можно было продать

Смешная шутка. Спасибо.
//Вы должно быть не видели какой код сейчас продается :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от invy

ну как вариант вот:
Опять ООП (комментарий)

если есть правильное мышление - тогда все норм. Тогда можно оперировать и наследованием, и инкапсуляцией и полиморфизмом и т.д.
А вот DI или IoC это просто упрощает работу, но не настолько важно для ООП

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

кто первым помянет факториал в development, тот сразу сливается в любом споре

А Фибоначчи?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

начнет применять это как фундамент для реализации элементарной линейной многозадачности

Начнет, получит оверхед, да и найдет другое решение. Опять же, этот код в разделе «Asyncio task and coroutunes», а не «Parallel programming with Python's multiprocessing».

Поэтому мысли меня не посещали. )

Мне казалось, что пример был достаточно убедительным, в плане использования инструмента, не зная его устройства. Может быть с оговоркой, что программист что-то слышал про неблокирующий i/o...

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Мне казалось, что пример был достаточно убедительным, в плане использования инструмента, не зная его устройства. Может быть с оговоркой, что программист что-то слышал про неблокирующий i/o...

Ну то бишь лучше не использовать инструменты, без понимания того как они работают. Иначе вы будете обречены городить асинхронщину для того чтобы считать факториалы? :)
Вот ответьте мне на пару вопросов, только честно:

  1. Вы юзаете asyncio на данный момент в продакшене?
  2. Вы юзаете питон 3.4/3.5 на данный момент в продакшене?

И если да, то как активно, и на каких проектах (опишите парой предложений, что это за проекты).

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Давно сохранил и забыл номер поста. Сейчас вот нашел. Это лид пришел проверить, как используется инструментарий в команде
http://developerslife.ru/14336

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Иначе вы будете обречены городить асинхронщину для того чтобы считать факториалы

Дык, куда сейчас без асинхронщины, посаны же засмеют. Реально бесят асинхронные пограмисты, даже близко не представляющие как это работает и зачем это надо. Теперь и в питоне этот рак...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Куда же вас (множественное число) всё время заносит, лишь бы от темы подальше.

Пример был с вопросом, можно такой навык считать «уровнем владения» или нет? Всё. Asyncio - первое, что пришлось под руку из относительно «нового» и документированного.

Сейчас меня помимо паттернов, которые я как исключительно синтетический тест привел ещё и в евангелисты ассинхронного питона запишут.

Интернетовский чёрт меня дёрнул пойти на поводу и отойти от темы. )))

Получается странный диалог, я спрашиваю это «уровень владения», а мне отвечают «это плохо и неправильно». Уходим в сторону.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Подскажите мне как оценить свой уровень владение ООП? Есть ли какой нибудь стандарт ООП?

Платиновые треды! Встречайие, теперь на ЛОРе!

shkolnick-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Ааа. Ну тогда извиняйте, отвлекся.

Пример был с вопросом, можно такой навык считать «уровнем владения» или нет?

Уровнем опыта это не назвать, т.к. применять асинхронную практику для расчета факториала — явный показатель что вы уже делаете что-то не то :) Кстати, если уж вам так хотелось показать что-нибудь, в той же документации есть стандартный пример для применения high-level API Streams, там строк кода столько же, но из него было бы более понятнее, чем городить факториал.
Поэтому уровнем опыта назвать, ну, не серьезно это.
Уровнем знания? В-принципе, вы показали что знаете как написать @asyncio, показали что понимаете почему нужно было заюзать именно asyncio.sleep(1.0). Думаю этих знаний достаточно чтобы сказать — я знаю как выглядит асинхронное программирование. Но на «я знаю как и для чего оно применяется» — вряд-ли.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Нет, конечно же. Под «продается код» я имею ввиду труд реально программиста, а не конкретное завершенное ПО.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Я смысл некоторых паттернов не понимаю. Понимаю только те которые сам уже до этого делал.

Int0l ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.