LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление lu4nik, (текущая версия) :

Про приведение имени секции - можно вычитать файл, проитерировать по строкам, регуляркой сматчить названия секций, str.split'ом выделить имя и записать в строку. Потом ее можно скормить парсеру.

Также имей ввиду, что есть (нестандартные) либы для работы с мускулем из питона. Альтернативный вариант - вызвать из питона консольную утилиту для работы с мускулем. Но, из моего опыта работы с sqlite, это опасно в смысле инъекций.

Вообще, я бы сделал всю обработку в одном скрипте на питоне из соображений поддерживаемости.

Исходная версия lu4nik, :

Про приведение имени секции - можно вычитать файл, проитерировать по строкам, регуляркой сматчить названия секций, str.split'ом выделить имя и записать в строку. Потом ее можно скормить парсеру.

Также имей ввиду, что есть (нестандартные) либы для работы с мускулем из питона. Альтернативный вариант - вызвать из питона консольную утилиту для работы. Но, из моего опыта работы с sqlite, это опасно в смысле инъекций.

Вообще, я бы сделал всю обработку в одном скрипте на питоне из соображений поддерживаемости.