LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление gh0stwizard, (текущая версия) :

Для себя наметил такую схему

ИМХО, лучше так не делать. Либо кидать ошибку. Либо переименовывать проект. Кстати, если имя проекта уже забито, то уже проблемы, нетехнического характера и решается либо выкупанием ТМ (трейдмарка, пусть и потенциального) или переименовываем проект в незанятое.

Касательно /var. Я не знаю, что у тебя. Однако, /var используется в след. случаях:

  • Логи
  • Файлы unix domain socket
  • Приватные данные, которые хранит программа на этапе эксплуатации и никогда их не трогает при сборке/инсталляции и т.п. Как пример postfix. Доступ к ним может быть только у админа.

Исправление gh0stwizard, :

Для себя наметил такую схему

ИМХО, лучше так не делать. Либо кидать ошибку. Либо переименовывать проект. Кстати, если имя проекта уже забито, то уже проблемы, нетехнического характера и решается либо выкупанием ТМ (трейдмарка, пусть и потенциального) или переименовываем проект в незанятое.

Касательно /var. Я не знаю, что у тебя. Однако, /var используется в след. случаях:

  • Логи
  • Файлы unix domain socket
  • Приватные данные, которые хранит программа на этапе эксплуатации и почти никогда их не трогает при сборке/инсталляции и т.п. Как пример postfix. Доступ к ним может быть только у админа.

Исходная версия gh0stwizard, :

Для себя наметил такую схему

ИМХО, лучше так не делать. Либо кидать ошибку. Либо переименовывать проект. Кстати, если имя проекта уже забито, то уже проблемы, нетехнического характера и решается либо выкупанием ТМ (трейдмарка, пусть и потенциального) или переименовываем проект в незанятое.