LINUX.ORG.RU

Поиск одинаковых файлов в 2 каталогах.


0

1

Помогите, пожалуйста. Нужно проверить имеются ли в двух подкаталогах, имена которых задаются первым и вторым параметрами сценария, файлы с одинаковыми именами. Количество файлов с одинаковыми именами и имена файлов вывести на экран. Нужен bash код.

Ответ на: комментарий от ymn

Да шо ты говоришь!

Что там непрофессионального? Нормальный баш-скрипт, который для ускорения поиска использует sqlite.

Можно было бы на чистых сях написать, но объем был бы значительно больше, а выигрыш по времени вряд ли хотя бы 1 порядок составил.

Ну, а fdupes не использую, т.к. неохота в его недра лезть и коверкать код под свои нужды.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Что там непрофессионального?

То, что ты пишешь свой костыль, который в два раза медленнее однострочника с fdupes.

т.к. неохота в его недра лезть и коверкать код под свои нужды

А ты во внутренности ls часто ходишь? А в rm?

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

под свои нужды.

Ути пуси, получить от fdupes список совпадений и выполнить свои действия (rm / ln) ты не догадался, да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ymn

Я очень часто свои костыли пишу. Мне это нравится. И еще раз: т.к. fdupes всего в пару раз шустрей, я не вижу смысла его ставить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Monsoon

Жалко, что моё сообщение до преподаваля не дошло. Надеюсь, ты на другом предмете завалишься, и отправишься в армию, автоматы зубной щеткой протирать. Ты на работе так-же сачковать собираешься? Вот из-за таких вот студентов протоны и падают потом.

Вот в Германии с этим лучше, кстати, тут за списывание из вуза вылететь можно, при том без права на восстановления в любом вузе страны по данной специальности.

cherry-pick
()
Ответ на: комментарий от cherry-pick

Чем больше ламеров, тем больше мне (специалисту) платят.

P.S. А ты Дон Кихот, борись с мельницами дальше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он не мразь, он дурочек наивный, таких жалеть надо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.