LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Legioner, (текущая версия) :

фреймворки

Spring, Spring MVC, Hibernate. Мелких библиотек десятки, по ним конкретно спрашивай. Разве что для логгинга slf4j + logback и для юнит-тестирования junit можно считать современным стандартом.

IDE

Intellij Idea

тулины

что именно интересует? Для сборки maven.

средства для тестирования

Для юнит-тестирования хватает IDE. Для функционального тестирования уже надо детально смотреть требования.

CI/VCS/IT

Для хранения исходников SVN или GIT, разницы нет, что разработчики знают то и юзать. Обычно все SVN юзают. Для CI обычно Jenkins используют, хотя я всю жизнь скрипты на баше пишу на postcommit-хуки, мне это проще, чем в этих галочках тыкаться.

отчёты, итп.

Для отчётов MS Word обычно используют. Или речь про генерацию отчётов? Ну или HTML генерировать любым шаблонизатором от JSP до Freemarker-а какого-нибудь, или PDF генерировать (Apache FOP) или всякие ворды-эксели (Apache POI).

Исходная версия Legioner, :

фреймворки

Spring, Spring MVC, Hibernate. Мелких библиотек десятки, по ним конкретно спрашивай. Разве что для логгинга slf4j + logback и для юнит-тестирования junit можно считать современным стандартом.

IDE

Intellij Idea

тулины

что именно интересует? Для сборки maven.

средства для тестирования

Для юнит-тестирования хватает IDE. Для функционального тестирования уже надо детально смотреть требования.

CI/VCS/IT

Для хранения исходников SVN или GIT, разницы нет, что разработчики знают то и юзать. Обычно все SVN юзают. Для CI обычно Jenkins используют, хотя я всю жизнь скрипты на баше пишу на postcommit-хуки, мне это проще, чем в этих галочках тыкаться.

отчёты, итп.

Для отчётов MS Word обычно используют.