LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление php-coder, (текущая версия) :

Короче, чтобы вам все объяснить нужно написать много текста. У меня нет на это времени и желания. Могу объяснить вам свое видение по скайпу (slava.semushin)

Либо вот тезисы:

  • неправильно замокан basicPublish() — хотели его реализовать, а в итоге вы возвращаете из него замыкание
  • вы зря мокаете channel — получается так, что вы проверяете в тесте свою реализацию этого channel. Вы можете получить ситуацию, когда в реальности код не работает, а тест работает
  • весьма вероятно, что ваша задача выходит за рамки юнит-тестирования и должна решаться с помощью интеграционных тестов

Исходная версия php-coder, :

Короче, чтобы вам все объяснить нужно написать много текста. У меня нет на это времени и желания. Могу объяснить вам свое видение по скайпу (slava.semushin)

Либо вот тезисы:

  • неправильно замокан basicPublish() — хотели его реализовать, а в итоге вы возвращаете из него замыкание
  • вы зря мокаете channel — получается так, что вы проверяете в тесте свою реализацию этого channel. В реальности вы получите ситуацию, когда в реальности код не работает, а тест работает
  • весьма вероятно, что ваша задача выходит за рамки юнит-тестирования и должна решаться с помощью интеграционных тестов