LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление m0rph, (текущая версия) :

Я бы согласился, если бы создавал эту штуку динамически, а не в редакторе ui форм.

А как по твоему элемент управления создается во время запуска программы? MOC пишет за тебя код, который создает твой виджет, помещает его в нужный parent и задает ему размеры и позицию. В зависимости от того, в какой момент вызывается твой обработчик resizeEvent, ты будешь получать разные результаты. Размер может быть совсем не тем, каким ты его ожидаешь увидеть. Для обработки отсекай случаи, когда твой виджет не был сделан хотя бы один раз видимым. Может быть тебе поможет ensurePolished(), но я не уверен.

Исходная версия m0rph, :

Я бы согласился, если бы создавал эту штуку динамически, а не в редакторе ui форм.

А как по твоему элемент управления сосздается во время запуска программы? MOC пишет за тебя код, который создает твой виджет, помещает его в нужный parent и задает ему размеры и позицию. В зависимости от того, в какой момент вызывается твой обработчик resizeEvent, ты будешь получать разные результаты. Размер может быть совсем не тем, каким ты его ожидаешь увидеть. Для обработки отсекай случаи, когда твой виджет не был сделан хотя бы один раз видимым. Может быть тебе поможет ensurePolished(), но я не уверен.