LINUX.ORG.RU

Помогите понять синглтоны

 , , ,


0

1

Наткнулся на такой вот пример создания в IO:

Singleton := Object clone
Singleton clone = Singleton

Насколько я понял, аналогом в JS будет:

Object.prototype.clone=function(){return Object.create(this)}
 
singleton=Object.clone()
singleton.clone=function(){return singleton}

Не могу врубиться, как это можно использовать, нахер это нужно? Покажите, плз, простенький пример какой-нибудь, игрушечный чтоли. Это уже третья попытка, понять сабж. Первые 2 — неудачны:) Я в отчаянии:)

UPD Все понял, кажется. Это нужно для ЯП где нет глобальных переменных. Для JS это, похоже, вообще не нужно. Все, тема закрыта, всем спасибо.



Последнее исправление: cool-100 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Virtuos86

уровня Дейкстры

LOL, ты мои треды оказывается не читал. Я фаршмачу этого недоумка чуть ли не в каждом втором из них. логика, такая логичная....

cool-100
() автор топика
Ответ на: комментарий от cool-100

Про заимствованные слова слышал? Вот это оно. Сходу не могу подходящего чисто русского аналога придумать, да и зачем, это скорее термин. А то, что тебя вдобавок еще и перманентно банят, и у тебя вполне естественная попоболь от этого, я выше описал причину.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Мозги купи, при их отсутствии, словарь не помогает, клоун.

cool-100
() автор топика
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Про заимствованные слова слышал?

тот факт, что слово заимствовано, не отменяет того, что оно имеет какое то значение в языке, который его позаимствовал. Оправдание слабоватенькое.

cool-100
() автор топика
Ответ на: комментарий от Virtuos86

А я не считаю, что есть «уровень CS». Люди с «именем в CS» — обычное попсовое быдло, в большинстве своем, у Димы Билана своя ниша у моцарта своя, но оба они лишь отрыжка восприятия обществом. Для меня никто. А ты мыслишь исключительно штампами.

cool-100
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.