LINUX.ORG.RU

Свежий фрукт...


2

3

Здравствуйте господа программисты. Подскажите - ведь мир не без добрых людей. Решил сменить свой род занятий - кардинально. Занимаюсь продажей и монтажом кондиционеров в Киеве, в этом году в связи с ситуацией в Украине с курсами гривны с работой вообще жесть. Расценки которые когда то пересчитали с доллара в гривну по курсу 8 , теперь остались те же в гривне ,а местами и меньше- но курс теперь 13. Вот есть друзья программисты в Киеве , пообщался по поводу обучения с нуля , говорят , что в принципе возможно за годик- два подтянуться. Так вот теперь о главном . Подскажите «плиз», хоть как то структуру порядка обучения. С чего лучше начать, что читать, что смотреть, что качать. Что должно быть как библия. Если есть добрые люди на этом форуме.. Уделите пару минуток. Я читал , что нужно знать базы данных начиная с SQL , затем хочу пройти курсы тестировщика.. Затем хотяб с какимито знаниями начну углубляться в какойто язык... За ранее спасибо..



Последнее исправление: Sa_Ni (всего исправлений: 1)

А не проще поднять расценки на установку кондиционеров? :)

Harald ★★★★★
()

Затем хотяб с какимито знаниями начну углубляться в какойто язык... За ранее спасибо..

Хотя бы грамотность письменную для какого-то там языка подтянуть стоит, а потом можно и углубляться ещё куда-нибудь... Заранее не благодари...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ты думаешь, что если писать говнокод можно чему-то научиться?

Учиться нужно уже после того, как станет понятно, что хотя бы говнокод писать получается. Если не получается писать хотя бы говнокод, то сколько не учись толку никакого не будет.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

если писать говнокод можно чему-то научиться?

Если при этом знать что то что ты пишешь - говнокод и хотя бы представлять с чего начинать его рефакторить - да.

Если считать, что «компильнул, запустил, работаит!» - это 100% успеха и больше ничего делать не надо, то - нет.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.