LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Stil

Ну, например, чтобы не плодить сущностей. Если у тебя одна коллекция store. И в ней все привсе объекты, которые ты рисуешь в автокаде. Работаешь только с ней и не надо хранить, помнить и обновлять 5-10 разных списков.

unt1tled ★★★★
() автор топика

Имхо, хорошо, если объекты имеют что-то общее, например, реализуют общий интерфейс и лежат в коллекции через этот интерфейс. В общем случае с произвольными типами можно отстрелить себе ногу по самые яйца

Gvidon ★★★★
()

И эти люди кука^W говорят про «инструменты» и «задачи». Если тебе так нужно — хорошо, не нужно, а ты делаешь — плохо.

buddhist ★★★★★
()

Нормально, главное при этом избегать instanceof в циклах, а использовать чудо-паттерн Visitor. Хотя может в C# ещё проще такими коллекциями рулить.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Мне не нужно. И я считаю, что это не очень хорошо. Ибо не люблю все эти linqи. Их и дебагер не любит. Также считаю хранение разнотипных объектов в одной куче плохой архитектурой.

Вопрос чисто теоретический.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)

Как то странно это звучит. Если твой язык позволяет хранить разные типы в одном флаконе, разве он запрещает хранить объекты одного типа в одном флаконе?

terminator-101
()

Я не помню случаев, когда мне такого хотелось даже в динамических языках, т.к. последовательность данных подразумевает их однотипную обработку.

staseg ★★★★★
()

Это совершенно обычная ситуация. Конечно, обычно у этих объектов есть что-то общее, но, в конце концов, в приличных ООП-языках все объекты производные от Object.

Но хранить все в одном контейнере только для того, чтобы перед использованием вытягивать из него объекты нужного типа - идея странная.

tailgunner ★★★★★
()

Зависит от языка. Некоторые позволяют хранить в списках разные типы, некоторым подавай один тип, но способы коллекционировать разные тоже имеются. Также «типом» можно назвать какое-нибудь кастомное свойство объектов, в действительности (с точки зрения компилятора) являющихся однотипными, но хранящими разный контент.

blexey ★★★★★
()

нормально, зависит от задачи, если это имеет смысл, а я ЯП не позволяет, то ЯП не нужен. Имхо

pseudo-cat ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.