LINUX.ORG.RU

Организация проекта


0

2

Допустим, есть некоторый программный проект. Часть функционала вынесена в отдельные разделяемые библиотеки. Они могут быть ценны по отдельности без основной программы сторонним разработчикам. Как следует всё реализовать? Например:

1) Библиотеки лежат в подкаталогах основного проекта. Они имеют собственный Makefile, который дёргает Makefile главного проекта перед сборкой. Всё это лежит в одном git-репозитории.

2) То же самое, но библиотеки являются отдельными git-репозиториями. Соответственно, пользователь для сборки должен вытянуть основной проект, а потом библиотеки в специальные подкаталоги.

3) И основной проект, и библиотека лежат в независимых каталогах на диске и репозиториях. Перед сборкой главной программы нужно собрать и установить все библиотеки.

4) Другой вариант?

★★★★★

Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

4) Другой вариант?

Поставить генточку + запилить свой оверлей.

AF ★★★
()
Последнее исправление: AF (всего исправлений: 1)

Мне как человеку, заинтересовавшимся твоей программой, бы был удобен первый вариант. Но если у тебя этих программ станет несколько и все твои программы будут использовать какие-то твои общие библиотеки, переходи на второй вариант.

EXL ★★★★★
()

Я в последнее время для управления зависимостями в cmake проектах начал использовать ExternalProject_Add. Сами зависимости тянутся хоть из локальных каталогов, хоть из реп. Конечно не maven, но жить стало легче.

vega
()

При разработке Subversion было сделано так: библиотеки живут в основном дереве проекта, но при конфигурации можно указать, что вместо них используются внешние.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.