LINUX.ORG.RU

c++11 проблемы перехода

 


1

2

Привет ЛОР!

Кто как считает, если я свой проект переведу с C++ на c++11, не будут-ли на меня плеваться из-за каких-то проблем(типа «нет компиляторов» и т.п.)?

Т.е. лично меня c++11 устраивает, но что скажут другие?


Ответ на: комментарий от emulek

Стаел не тот и точка: скопе переменной муст би нарровед :) Код не принят.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

так область видимости int sum очевидна

зато, неясно, где она изменяется внутри своей области видимости. ведь, в отличии от переменной объявленной внутри цикла, её можно изменить за пределами цикла, и тем самым сделать себе проблему.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

зато, неясно, где она изменяется внутри своей области видимости. ведь, в отличии от переменной объявленной внутри цикла, её можно изменить за пределами цикла, и тем самым сделать себе проблему.

ну это только если goto из тела цикла, поменять, и goto внутрь тела цикла. Иначе никаких проблем нет.

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

а что у нас с версиями gcc?

Для 100%-гой поддержки C++11 нужен 4.8.1. Для более-менее годной - 4.6. А если требуется поддежка ынтырпрайзных дистров типа CentOS 5.x, придется довольствоваться фичами 4.4.0 или тащить C++-рантайм с бинарниками (что доставит определенный гемор при деплое)

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

терпеть не могу буст

ты просто не умеешь его готовить. Некоторые компоненты просто не имеют аналогов вне буста

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

спасибо.

ты просто не умеешь его готовить. Некоторые компоненты просто не имеют аналогов вне буста

не умею. А компоненты можно и без буста навелосипедить. Это проще, чем в бустке разбираться(и ждать 3 часа, пока оно скомпиляется).

emulek
() автор топика

Если тебе не надо собираться на швободном и древнем говне мамонта пятилетней давности или на несвежем компиляторе от MS, то C++11 тебе подойдёт.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

и ждать 3 часа, пока оно скомпиляется

так clang же есть

annulen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.