LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление CARS, (текущая версия) :

где гарантия, что он нам нужен?

Тяжело диспутировать с гигантом мысли, но я попробую. Вот например моя IDE умеет подсвечивать неиспользованные («ненужные») переменные. Если я удалю из кода такую переменную, то другие переменные, которые использовались при вычислении значения (только) первой, тоже пометятся как «ненужные». Удалим и их, ну и так далее. В конце окажется, что в коде остались только «нужные» переменные. Фокус удался! Мы разделили переменные на «нужные» и «ненужные». Получается, что плясать надо от нужности переменных. Если что-то выводим на экран или сохраняем куда-нибудь (ага, побочные эффекты!), то оно «нужно». Остальное нет. Вы спросите, при чем тут лямбда-исчисление? А оно ни при чем. Оно всегда ни при чем.

Исходная версия CARS, :

где гарантия, что он нам нужен?

Тяжело диспутировать с гигантом мысли, но я попробую. Вот например моя IDE умеет подсвечивать неиспользованные («ненужные») переменные. Если я удалю из кода такую переменную, то другие переменные, которые использовались при вычислении значения (только) первой тоже пометятся как «ненужные». Удалим и их, ну и так далее. В конце окажется, что в коде остались только «нужные» переменные. Фокус удался! Мы разделили переменные на «нужные» и «ненужные». Получается, что плясать надо от нужности переменных. Если что-то выводим на экран или сохраняем куда-нибудь (ага, побочные эффекты!), то оно «нужно». Остальное нет. Вы спросите, при чем тут лямбда-исчисление? А оно ни при чем. Оно всегда ни при чем.