LINUX.ORG.RU

Статья «What does Rust's „unsafe“ mean?»

 , ,


2

4

Huon Wilson выложил в своем блоге небольшую статью о unsafe в языке Rust «What does Rust's „unsafe“ mean?».

Обсуждения в реддите: в /r/rust и в /r/programming

В других темах на лоре пару раз поднимался вопрос про роль небезопасных блоков и функций и почему они есть в языке, важной фишкой которого является безопасность, так что вот решил ссылку на это тут оставить.

Кстати, в статье есть ссылки на интересную серию статей из блога LLVM про неопределённое поведение часть 1 часть 2 часть 3. Как по мне, из них интереснее всего третья часть, где говорится о том, почему нельзя просто так взять и выдавать ошибку компиляции при любом UB.


Дружань, твоя увлеченность этой байдой меня каждый раз вдохновляет ее попробовать, но как только оказывается, что нет хоть какого-то IDE, чтоб подсказки из коробки и все такое, я сразу сливаюсь. Когда такое выйдет, запость на лор новость, пожалуйста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не думаю, что до выхода версии 1.0 появится нормальная IDE.

Я в простом vim`е без плагинов пишу, мне тупого ctrl-n-автодополнения длинных названий хватает.

Но вообще, есть автодополнялка https://github.com/phildawes/racer. Судя про readme, должна просто встраиваться в vim или emacs.

Еще видел на гитхабе какие-то плагины для эклипса, саблайма, атома и т.п. но про их актуальность и возможности я ничего сказать не могу.

ozkriff
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Не думаю, что до выхода версии 1.0 появится нормальная IDE.

Т.е. написанная на Rust?

Я имел ввиду просто чего-то в духе qtcreator и т.п. Что бы не обмазывать vim\emacs плагинами и скриптами до посинения, а просто поставить это и из коробки сразу получить контекстно зависимое автодополнение, нафигацию, работу с проектами, интеграцию с Cargo, VCS, документацию, средства рефакторинга, отладчик, профайлеры и т.п.

Почему бы и не на самой Ржавчине? Послужило бы хорошим поводом для развития привязок к GUI Штуковинам. Да и даже у Nimrod`а есть убогонькая https://github.com/nimrod-code/Aporia :)

ozkriff
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.