LINUX.ORG.RU

Что учить python2 или python3


0

2

Решил освоить, но пробежался поверхностно и в печали они не совместимы (или я не прав?).

Нашел книжку по 2.0

Г. Россум, Ф.Л.Дж. Дрейк, Д.С. Откидач
Язык программирования Python

Норм или что иное посоветуете? (да ,да ,да она старая.)

Короче ваши мысли по поводу python v2/v3.

★★★★★

Ответ на: комментарий от wakuwaku

получалось самое малое на треть больше.

Кода, которому нужны копии списков ключей/значений, чуть более чем нисколько. Поэтому превращение в тыкву iteritems сотоварищи — благость и никакой частный случай не оправдает твоего первоначального посыла. Так что прекращай газификацию, уже начинаешь выглядеть недобитым ламерком.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да нет, это у тебя попоболь. Я сказал именно то, что имел в виду, и моё утверждение более чем верно. В чём же смысл претензий?

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pavval

Ну расскажи мне, где же он используется.

Openstack вам о чем-то говорит?

Vultaron
()

Кроме docs.python.org не нужно ничего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

и моё утверждение более чем верно

А я показал что верность твоего утверждения не более чем плод гуманитарного воображения. По факту ни одного примера, где синтаксис py3 «многословней», так и не увидел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Ты глуп в своём фанатизме. Тебе кучу аргументов привели, а ты продолжаешь пестрить комментами в стиле «Ойййй, а я не виииидел!».

Либо начни аргументированный диалог, либо свали из треда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

но при этом признал на примере хэш-таблиц, окей.

Малыш не может в чтение, ок. Показывай свою недалекость и дальше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тоньше надо быть, тоньше. Когда у тебя не хватает аргументов, ты переходишь на личности и пытаешься задеть собеседника, это ведь глупо.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Если интерес заключается в навыке делать сайты небольшого и среднего «размеров», то по лично-субъективной оценке вероятность устроится на RoR все же больше чем на любой питоновский фреймворк.

Vultaron
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Когда оппонент предпочитает игнорировать аргументы, он или туп или троллит, поэтому конструктивно вести беседу невозможно в любом случае.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Либо начни аргументированный диалог, либо свали из треда.

аргументированный диалог

Сайтом не ошибся?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

с широким быдлокодерством на Ruby в вебе

This. В жизни не видел десктопного приложения на Руби. Ну или чтобы кто-то вспомогательную мелочь на нём писал (bash/perl/python, groovy у жаберов). За веб не скажу — вокруг меня одна джава; ни Руби, ни Питона не видать.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

mkvtoolnix зачем-то хочет руби (это та ужасная, ужасная прога на шаблонах, для линковки которой нужно под 5 гб места на диске, и которая компилируется дольше кед вместе взятых)

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

rake

Вот оно в чём дело. Кроме полутора апплетов для плазмы и скриптов для dwarffortress нигде больше руби не видел. Пусть оно остаётся в вебе, наверное.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от burning_giraffes

Альфа-версия эпического ненужно - это шикарный пример.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от burning_giraffes

Во-первых, внутри я нашёл ещё и Питон :) https://github.com/Novator/Pandora/blob/master/util/pangate.py

Во-вторых, вся программа — это АРХИ#$%$^ЧЕСКАЯ простыня из 13к строк кода в одном файле: https://github.com/Novator/Pandora/blob/master/pandora.rb

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

То есть, ты всегда продолжаешь гадить там, где уже нагажено? Ок.

anonymous
()

судя по формулировке вопроса - тебе до их различий еще доучиться нужно. так что учи то, что под рукой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aidan

В subtle руби используется. Но это гиковская поделка, которую юзает 3,5 человека, если я не ошибаюсь.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

А в уебе до сих пор больше похапэ и перла.

Лично мне руби нравится значительно больше питона, однако апологеты - это днища окианичиские же.

aedeph_ ★★
()

Что учить python2 или python3

Китайский учи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aidan

Во-вторых, вся программа — это АРХИ#$%$^ЧЕСКАЯ простыня из 13к строк кода в одном файле

Это ничего не меняет.

burning_giraffes
()
Ответ на: комментарий от aidan

В жизни не видел десктопного приложения на Руби.

Yast приходит в голову.

HunOL ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.