LINUX.ORG.RU

Включается ли код по тестированию ПО в учитываемый при раздаче подарков


0

0

Меня интересует как с со следующим вопросом обстоит дело в других фирмах. При написании своей части кода в каком то проекте я написал несколько утилит тестирующих как работают классы, функциии. Должен ли этот код для тестов учитыватся при раздаче "слонов и подарков"

Вот барыга! Ты написал софт который ловит допущенные тобою же ошибки! Ваще чтоли ? Получай свои 500 баксов и помалкивай!

anonymous
()
24 августа 2005 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Итак одно мнение уже есть Не включается. Но тогда как же стимулировать разработчика чтобы он более полно тестировал свои классы.

bizon_art
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А если этот же код без изменений может использовать тестировшик при написании тестов??

Тогда как?

bizon_art
() автор топика

я так понял что раз ты хочешь раздачи слонов то в твои обязанности написание тестов для своего же кода не входит? .. извини конечно, но тут можно повернуть и в другое русло .. почему твой начальник не говорит что "ты че это в рабочее время херней страдал - всякие быдлотестики писал? Так вот, при раздачи слонов НИХЕРА не получишь! На работе надо работать, а не самодеятельностью заниматься!"

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от bizon_art

>как же стимулировать разработчика чтобы он более полно тестировал свои классы.

Выгонять, если он этого не делает.

При нормальной постановке Процесса (причем, все равно какого), у сотрудников есть четко сформулированные обязанности. Их нужно выполнять.

При формулировании некоторого задания априорно оценивается его сложность и важность, после чего определяется необходимость создания прототипов/UML моделей/ вариант code review и еще некоторое количество вещей.

Если речь идет о работе в "диких" условиях, когда все вышеречисленной отсутствует, то убедить работодателя платить за unit-тесты не получится, потому что он дикий и не понимает их важности. А если понимает, то см. два предыдущих абзаца.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bizon_art

Конечно, две звездочки на лор-е дают за управление партийной ячейкой "Идущих вместе", состоящей из линуксоидов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Похоже что я работаю в диких условиях. Задание было поставленно "Хочу чтобы было..." понятно что выдаватся должен рабочий надёжный продукт.

Но тест посылки команды в железку я могу вытащить наружу чтобы чобы из скриптов можно было пользоватся и целый диалог вести. Для себя это конечно удобно, но не нужно, дополнительная работа которую оценят похвалят но не заплатят. А убедить когото в том что это будет неплохо, это получить лишнюю работу за те же деньги.

bizon_art
() автор топика
Ответ на: комментарий от bizon_art

> Но тогда как же стимулировать разработчика чтобы он более полно тестировал свои классы.

Платить не за процесс, а за результат.

execve
()
Ответ на: комментарий от execve

> Платить не за процесс, а за результат.

...только неграм :) белым людям платят за процесс. ну а за результат дают премию.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от execve

От тебя тогда все нормальные разработчики разбегутся.

Потому что задание может чуть чуть изменится, и сроки соответственно отодвинутся. И так несколько раз :). А заплатиш ты так же за результат.

bizon_art
() автор топика

Если принятая в конторе методология разработки требует обязательного написания тестов (например, если у вас там XP юзают) - то фигли выпендриваешься - ты просто сделал свою работу. Если же не требуют, и ты сделал "лишнее" - то лучше добейся того, чтобы это стало нормальной практикой, а не понтуйся, какой ты хороший и как много переработал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bizon_art

Палкой, конечно же. ПОтребовать это формально. Нет test suite - проект не сдан. Штрафовать ещё можно за обнаруженные в Q/A ошибки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вообще если прога хотя-бы конпилится с напильником в то время когда в QA попадает, то уже хорошо. А тесты писать это клево. Молодец, приду к вам тестером (может быть). :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.