LINUX.ORG.RU

vim (и) IDE


0

2

как вим-фанбой, задолбавшийся коллекционировать плагины для кодинга, интересуюсь: почему vim-задроты никак не прикрутят нормальный vim-режим к какой-нить IDE типа нетбинса?

под «нормальным» понимаю, как минимум, чтобы умел основные команды и опции .vimrc. особенно всяческие map-ы. ну и вообще синтаксис языка vim-конфигов - функции, пользовательские команды итд итп

★★★★★

Ответ на: комментарий от andreyu

У меня youcompleteme глючил, поставил при помощи vundle
Shougo/neocomplete
Shougo/vimproc
Вроде нормально работает, достаточно удобно, тормозов не заметил.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

У меня youcompleteme глючил, поставил при помощи vundle

Да, последние месяцы у него глюки стали появляться.

Shougo/neocomplete
Shougo/vimproc

Это не совсем то, что умеет ycm и clang_complete.

Вроде нормально работает, достаточно удобно, тормозов не заметил.

Ну так и делают не совсем то :)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Знаю, что не совсем то, но не завелись, хотя попробую ещё раз clang_complete завести.

Им обоим нужен конфиг, где будут прописаны пути к хедерам и опции компилятора.
Для ycm нужно собирать библиотеку написанную на плюсах каждый раз, как вы обновляете плагин.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Мне нравится ycm, но он последнее время часто глючит, слишком моного жрет памяти и, соответственно, начинает тормозить при редактировании сорца.
Но я все еще мирюсь с его глюками, т.к. он реально удобен и функционален.

andreyu ★★★★★
()

А зачем эти режимы прикручивать к недоредакторам, когда они все работают в виме?

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

clang_complete завёлся с пол пинка, что радует. Спасибо. Вот только, можно-что то с ним сделать, чтоб он дополнял имена хидеров? Для ycm собирал библиотеку, добавлял опции, показывающие на clang, скачанный с сайта, может в Ubuntu какие-то патчи наложили на vim или ещё что-то, но ycm правильно дополнял, а вот стоило перевести курсор, когда активен обычный режим, а не режим вставки или замены, так ycm сыпал ошибками на необработанные исключения.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

clang_complete завёлся с пол пинка, что радует. Спасибо. Вот только, можно-что то с ним сделать, чтоб он дополнял имена хидеров?

Если мне память не изменяет, то дополнения путей делал другой плагин. С ycm дополнительный плагин не нужен - он сам это умеет.

а вот стоило перевести курсор, когда активен обычный режим, а не режим вставки или замены, так ycm сыпал ошибками на необработанные исключения.

Я беру ycm из репозитория. Приблизительно раз в 2-4 недели и пересобираю. Vim у меня почти последний доступный. Тот, что в убунте 13.10 и ранее не подходит под требования ycm, о чем плагин честно при старте говорит.
Сам убунтой не пользуюсь, но мой друг использует какой то сторонний репозиторий, где есть свежий vim.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

В репах то номер обновили до подходящего, но кажется, что только номер или автор плагина не обновил информацию о самой ранней поддерживаемой версии.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

В репах то номер обновили до подходящего, но кажется, что только номер или автор плагина не обновил информацию о самой ранней поддерживаемой версии.

Хз, деталей относительно убунты не знаю. У меня сейчас vim-7.4.193.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deathmokar

Очень редко приходится пересобирать, а обновления почти каждый день затягиваются через вандл.

Вы тупой? Если сорцы либы поменялись, то пересобирать либу нужно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Да если поставить лишь одно clang авто-дополнение, то к виму придет писец.

Нормального авто-дополнения в виме нет

Ну 4.2 же. За все не скажу, а для сишечки и плюсов есть YCM, который ни одна open source IDE так и не может догнать (да, в послднем qtcreator запилили похожее, но все равно пока работает хуже). Может жетбрайнс родит что-нибудь в этом духе.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

RTFM

Remember: YCM is a plugin with a compiled component. If you update YCM using Vundle and the ycm_support_libs library APIs have changed (happens rarely), YCM will notify you to recompile it. You should then rerun the install process.RTFM

deathmokar
()
Ответ на: комментарий от deathmokar

Remember: YCM is a plugin with a compiled component. If you update YCM using Vundle and the ycm_support_libs library APIs have changed (happens rarely), YCM will notify you to recompile it. You should then rerun the install process.RTFM

О, так вы тот самый новорожденный Капитан Очевидность? Тупость то свою чем оправдать хотите?

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.