LINUX.ORG.RU

java vs haskell

 , ,


0

3

Вот эта веселая картинка с петушками навела меня на мысль. А что если умножить аргументы петуханов на 100, сможем ли мы тогда сделать вот такой вот фокус:

s/java/haskell/g
?

Алсо, интересует следующий вопрос: почему от хаскелистов часто можно услышать заявления в стиле олдскульных Ъ-хакеров, типа «для написания программ на хаскеле IDE ненужно». Это понты? Ведь аргумент левого (на заборе) петуха более чем весом. Статическая типизация и «продвинутая» система типов, возможно и не годятся для написания кода, но уж чего-чего, а удобства анализа в IDE не отнять, как будто бы для этого и созданы.



Последнее исправление: avtoritetniy-expert (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Lilly

что сравнение крайне странное

Ничего странного. Оба языка тормозные, жирные, требовательные к памяти, крайне невыразительные. В последнем, хаскель выигрывает конечно. Все, что сказано петухами про жабу справедливо и для хашкеля, за исключением IDE, что, впрочем, вопрос времени и массовости.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vertexua

В реальном проекте например может быть слишком много AbstractFactoryFactoryFactory. И вот говнописатели этих Factory так и продолжат их клепать. И еще имеют наглость называть это «правильной архитектурой». И тут тадам! Мы приходим и притаскиваем LINQ-like код. Factory в жопу, спринг в жопу, пишем всё легко и просто однострочниками. Все рады и счастливы (кроме написателей Factory, которые бессильно стараются оборвать нам руки). Таких примеров много! Например, можно во все поля использовать Functional Java и Guava. А конфигурацию можно делать не на XML, а на встроенном движке JavaScript'а. Это выглядит абсолютно не «как Java», но все счастливы.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это ты в коце про несхорн? А что есть почитать на эту тему? У нас в проекте с конфигами полная жопа, если это может помочь, то с меня плюсик в карму.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.