LINUX.ORG.RU

Кросс-компилятор для ARM Cortex-M*

 , , ,


0

1

Что стоит использовать при компиляции для arm cortex-m*? Я так понимаю есть выбор из обычного gcc, также есть gcc-arm-embedded (не совсем понятно чем отличается от стандартного gcc) и вариант от CodeBench (используется в Fedora). clang вроде не умеет для таких процессоров, или я что-то упустил?

★★★★★

Последнее исправление: dinn (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Его можно собрать из 3-х перечисленных мной вариантов.

dinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

А там есть какие-то реальные отличия, или это просто перепакованный gcc + всё остальное.

dinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Плоский бинарь же можно любым тулчейном сделать. Задать правильные параметры компиляции, линковки, ld скрипт.

По теме, меня устраивает crossdev. Кросс компилятор ставиться родным пакетом (для дженты), и далее живет и обновляется вместе со всей системой.

Clang может кросскомпилять для armv7, но я все никак не проверю насколько хорошо.

amaora ★★
()
Ответ на: комментарий от amaora

Я делаю статические тулчейны кросстулом, для особо важных проектов архивирую тулчейн чтобы была возможность даже через двадцать лет собрать байт-в-байт такую же прошивку из тех же сырцов. Кстати, могу ТСу отсыпать своих тулчейнов для cm3 и cm4

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Что значит «просто перепакованный gcc»? Это обычный GCC собранный для выдачи АРМ-овых бинарников. Собран он из обычных исходников GCC, обычно с минимальными патчами, которые еще не успели попасть в апстрим.

alexru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.