LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление qulinxao, (текущая версия) :

нет. ссылка ( в понимании С++) это var параметр . короче реализаторы С++ посчитали что число ошибок вызваных эпизодическми либо забываниями разименований указателей внутри функции либо его(указателя) «перенастройкой» на ещё куда слишком часто , так что запилили новый синтаксис - теперь компилятор знает что аргументом(в случае ссылки) может быть только имя переменной ( вообщето просто адрес(то биш указатель типизированный) и тогда в теле_функции где фигурирует параметр прозрачно подставляется где нужно lvalue (т.е чтение по адресу), а где нужно rvalue(то биш записывание по этому адрессу) - общий эффект - в С++ появились классические var -параметры ( но , что самое забавное с НЮАНСАМИ - так что «весёлой отладки» во все поля).

т.е ссылки в С++ появились , для облегчения тяжёлой жизни программистов , лучше бы они(эти благодетели) на марс уже выбрались.

Исходная версия qulinxao, :

нет. ссылка ( в понимании С++) это var параметр . короче реализаторы С++ посчитали что число ошибок вызваных эпизодическми либо забываниями разименований указателей внутри функции либо его(указателя) «перенастройкой» на ещё куда слишком часто , так что запилили новый синтаксис - теперь компилятор знает что аргументом(в случае ссылки) может быть только имя переменной (адрес но ...) и тогда в теле_функции где фигурирует параметр прозрачно подставляется где нужно lvalue , а где нужно rvalue - общий эффект - в С++ появились классические var -параметры ( но , что самое забавное с НЮАНСАМИ - так что «весёлой отладки» во все поля).