LINUX.ORG.RU

PostgreSQL и vacuum.


0

0

Ученье свет, а неучёных тьма. По этой самой причине узнал про vacuum/vacuumdb, похоже, поздно. Делаю этот самый васуумдб, а он выдаёт вот такое: WARNING: some databases have not been vacuumed in 1747761707 transactions HINT: Better vacuum them within 399721940 transactions, or you may have a wraparound failure.

Подскажите, попал я или ещё что-то можно сделать?

anonymous

Радикальный способ

А дамп создаётся?

Если да, то можно переименовать старую таблицу и создать новую из дампа.

Хотя, если я с моим корявым английским правильно понял сообщение, то vacuumdb всё таки был выполнен, но система предупреждает, что если и впредь так всё запускать, то можно налететь на неприятности. Попробуйте, через какое-то время повторить операцию. В этом случае никаких экстренных мер применять не надо, но сохранить дамп IMHO не помешает.

DKorolkov
()

Учи албанский, помогает...

anonymous
()
Ответ на: Радикальный способ от DKorolkov

Да, с дампами всё нормально. Только дело, похоже не в таблице. Всего на постгресе несколько баз. Вакуумдб я запускаю на базу, а не на таблицу. На какую бы базу не запускал - ответ один. Только после каждого запуска цифры немного меняются. Первая возрастает, а вторая уменьшается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сдампи все базы ( pg_dumpall ) после грохни базу на диске ( только конфиг файлы не трогай ) и создай заново ....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, спасибо. Я что-то тоже в эту сторону подумал. Наверное так и сделаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Только дело, похоже не в таблице.

Да, разумеется, всё относится к базе. Я и имел в виду базу, а написал, почему-то, "таблица".

DKorolkov
()
Ответ на: комментарий от DKorolkov

Сдампил, переименовал, работать стала заметно шипчее. Но сообщения на вакуум так и остались такими. Непонятка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Правда я только одну базу, не все.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.