LINUX.ORG.RU

Багрепорт: плазма падает

 ,


0

4

Воспроизводится:

- открываем приложение

- вызывает контекстное меню окна в «панели задач»

- приложение закрываем так чтобы меню не исчезло

- кликаем в любом месте рабочего стола (чтобы меню исчезло)

- пара секунд и плазма упала

Основная проблема получить вот такое состояние как на скрине: http://storage5.static.itmages.ru/i/13/1211/h_1386785982_2925985_8367ed269b.png

Для сего я накатал простой скрипт:

xeyes&; PID="$\!"; sleep 3; kill $PID

Пока глазки не скрылись успеваем кликнуть, через несколько секунд они закроются, а меню останется, после этого плазма упадет

проверено в

дебиан тестинг kde 4.11.3

openSuSe 13.1 (хз какие кеды)

Просьба составить багрепорт для разрабов (ибо у меня английский только для чтения)

Багрепорт уже есть: https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=326879

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 4)

молодец, но это как в анекдоте когда мужик с шифоньера падал пытаясь заглянуть в жен. баню.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

гораздо проще: пытаюсь перетащить окно на другой рабочий стол, пока клавиатурой (Alt+F3 + стрелки) выберу куда - оно закрылось, а плазма упала. Пока допер как это воспроизвести.

Deleted
()

Ты не трынди, а номер багрепорта запость. А то пришел тут с геморроем к отоларингологу...

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

там отдельная история, обычно дело происходит с приложениями которые я разрабатываю, часто виснет профайлер, я ему сигнал на завершение отправляю и скидываю на соседний рабочий стол - оне закрываться несколько минут могут, а могут и во время отправки.

Deleted
()

Сложно у тебя всё как.

У меня в Сусе 13.1 плазма падает, если при попытке добавить виджет на нижнюю панель, рядом с панелью задач,залезть этим виджетом на какую-нибудь задачу.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

А у меня воспроизвелось. Сделал sleep 5; kill `pidof dolphin`; - dolphin убился, меню осталось, плазма упала, когда я попытался нажать «закрыть» в меню.
Баг не то чтобы важный, но если приложение упадёт, когда меню открыто, то будет такой же эффект.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

поздравляю, sh не осилил незачем его юзать, пиши команды разделяя их переносом строки, а не ';'

Deleted
()

Достаточно долговыгружающегося приложения (например IDEA). В арче на последних кедах баг работает.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от Deleted
redeyed@debian:~$ kopete& ; PID="$\!" ;  sleep 7 ; killall -9  kopete

Плазма не упала. Debian Sid KDE 4.11.3

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от Kroz

плазма падает

Gentoo

Причинно-следственная связь не однозначна.

anonymous
()

OpenSUSE 13.1 баг не подтверждаю. KDE 4.11.3.

//у меня настолько кривые руки, что даже плазма боится падать?

xeya
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.