LINUX.ORG.RU

Не сбрасываются настройки KDE

 , ,


0

1

Стала у меня внезапно часто падать Plasma, практически постоянно, причем с странной причиной «Aborted». Удивился, попытался бороться, плюнул. Переустановил KDE на KDE base. Plasma падает, успеваю заметить что сбросились только обои рабочего стола. Удаляю каталог ~/.kde, перезагружаюсь. Меня встречает моя любимая заставка с логотипом Arch. Глаза лезут на лоб: настройки не сбросились. Никакие. В этот момент падает Plasma с причиной Segmentation Fault. Я не понимаю что это: вирус?! На линуксе, учитывая то что через Wine я ничего левого не запускаю, и пакетами из AUR тоже не злоупотребляю?!



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

kquitapp plasma-desktop
rm -rf /var/tmp/kdecache-username
plasma-desktop
iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)

Неосилятор.

anonymous
()

Я не понимаю что это: вирус?!

Синусоидальный арчевит гопоталамуса, ничего страшного. Какой именно КДЕ версии? Например кде-неон хранит свои настройки в каталоге .config/kde-neon ЕМНИП. А вообще, в диспетчере задач или в /proc можно посмотреть открытые на запись файлы.

darkenshvein ★★★★★
()

причем с странной причиной «Aborted»

1. не «с странной», а «со странной»
2. «Aborted» - это не причина, это уже констатация, так что лечи руки, голову, организм, короче, железяка, арчик и вирус не при делах.

novitchok ★★★★★
()
Последнее исправление: novitchok (всего исправлений: 1)

Удаляю каталог ~/.kde

настройки не сбросились.

Думаю, арчепроблемы или ошибка в ДНК. У меня в кубунте таким макаром всё сбрасывалось.

Я не понимаю что это: вирус?!

Да. Арч.

Valkeru ★★★★
()

Arch

Вот это и есть ответ на твой вопрос. Я заметил, что почти все ветки про поломки KDE на ЛОРе - от пользователей Arch. Наверное не в KDE дело.

Я не понимаю что это: вирус?!

Да, поражающий исключительно компьютеры с установленным Arch ))

mbivanyuk ★★★★★
()

Нужно удалить по крайней мере это:

rm -rf .kde4/share/config/plasma-*
hope13 ★★★
()
Последнее исправление: hope13 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.