LINUX.ORG.RU

как засунуть декорацию хрома в глобал меню, как в epiphany это сделано?

eR а ничего что в epiphany это сделано средствами gtk+ и специально для gnome а chromium-у вообще то плевать с высокой колокольни на тулкиты dm/wm и все прочее.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

обидно, аж плaкать хочеца :'(

И да старое global-menu еще под gnome-2 работало точно так же. Для gnome-ского софта на gtk+ все было более менее нормально а для всего левого чаще либо вообще не работало либо был страшный ужас.

init_6 ★★★★★
()

Используй Епифаню, она щас уже вполне себе ничего, как браузер простой. Я вот скоро, наверное, ФФ заброшу уже.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Эээ... «Использовать системные рамки и строку заголовка»?

Эээ… ну и да станет он после этого использовать системные рамки.

А что системная рамка(привет тебе x11-wm/mutter) и глобальное-меню в гноме это уже одно и то же?

И глобальное-меню в гноме просто обязано появится из неоткуда непосредственно сразу после того как mutter отрисует системные рамки и строку заголовка после включения соответствующей опции в хромиуме?

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

я хз, как сделано в гноме, но в юнити это смысл имеет. например, пропадают ненужные родные хромовские кнопки управления окном.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

я хз, как сделано в гноме, но в юнити это смысл имеет. например, пропадают ненужные родные хромовские кнопки управления окном.

А вопрос заключается именно в том как убрать ненужные родные кнопки управления окном?

init_6 ★★★★★
()

1) убедиться что твой вм это умеет
2) осознать что globalmenu рип и сейчас есть только appmenu, это не одно и то же
3) использовать системный декор для сабжа
</thread>

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

например кнопочки - это тоже часть декора
при использовании системного они не рисуются хромым

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.