LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ZenitharChampion, (текущая версия) :

Ну зачем тебе эти оптимизации для процессора, когда в видеокартах есть аппаратный декодер HD-видео? Я щас с нетбука пишу с очень слабым железом, одновременно с этим смотрю HD-видео с YouTube через mplayer-vaapi - ничего не тормозит. Hугань на медленную систему, правда, всё равно есть, потому что патч не идеальный, но картинка плавная.

Сначала установи vaapi и xvba-video (последнее только для ати/амд). Вот тут я написал про компиляцию вручную (нового ебилда нет) - готовый файл будет ровно один, кладём его в /usr/local/bin. Ссылка на GIT неправильная - я перепутал и дал ссылку для браузера, а не для «git clone», имей в виду. Проверить так:

mplayer-vaapi -ao alsa -vo vaapi:gl -va vaapi rQ3DSVS72B8.mp4

Это на ати с звуковой системой alsa - можно поменять на pulse если PulseAudio, и vaapi:xv на Intel.

Прикручивать к GUI так: 1, 2.

Исправление ZenitharChampion, :

Ну зачем тебе эти оптимизации для процессора, когда в видеокартах есть аппаратный декодер HD-видео? Я щас с нетбука пишу с очень слабым железом, одновременно с этим смотрю HD-видео с YouTube через mplayer-vaapi - ничего не тормозит. Hугань на медленную систему, правда, всё равно есть, потому что патч не идеальный, но картинка плавная.

Сначала установи vaapi и xvba-video. Вот тут я написал про компиляцию вручную (нового ебилда нет) - готовый файл будет ровно один, кладём его в /usr/local/bin. Ссылка на GIT неправильная - я перепутал и дал ссылку для браузера, а не для «git clone», имей в виду. Проверить так:

mplayer-vaapi -ao alsa -vo vaapi:gl -va vaapi rQ3DSVS72B8.mp4

Это на ати с звуковой системой alsa - можно поменять на pulse если PulseAudio, и vaapi:xv на Intel.

Прикручивать к GUI так: 1, 2.

Исходная версия ZenitharChampion, :

Ну зачем тебе эти оптимизации для процессора, когда в видеокартах есть аппаратный декодер HD-видео? Я щас с нетбука пишу с очень слабым железом, одновременно с этим смотрю HD-видео с YouTube через mplayer-vaapi - ничего не тормозит. ругань на медленную систему, правда, всё равно есть, потому что патч не идеальный, но картинка плавная.

Вот тут я написал про компиляцию вручную (нового ебилда нет) - готовый файл будет ровно один, кладём его в /usr/local/bin. Ссылка на GIT неправильная - я перепутал и дал ссылку для браузера, а не для «git clone», имей в виду. Проверить так:

mplayer-vaapi -ao alsa -vo vaapi:gl -va vaapi rQ3DSVS72B8.mp4

Это на ати с звуковой системой alsa - можно поменять на pulse если PulseAudio, и vaapi:xv на Intel.

Прикручивать к GUI так: 1, 2.