LINUX.ORG.RU

FF, Youtube, видео без Flash

 , , ,


0

1

Хочу смотреть видео без установки флэша и его заменителей. Знаю, что есть некий HTML5. Куда FF надо пнуть, чтобы оно заработало? Сейчас захожу на ютуб и лицезрею вместо видео всё ту же «установите флэш».

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от yu-boot

Возможно, я незнаю. На моем старом телефоне ютуб работал с помощью потокового воспроизведения.

VadimAlexeev
()

без прослойки флешь

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ну там спец приложение есть, и в браузераз да.

Особо не стоит радоваться - у меня на десктопе примерно в 50% роликах пишется, что без flash играть не будет

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

в смартфонах непосрудственно ютуб тупо открывает своё приложение. а на сторонних сайтах, где встроено, да, хтмл5

xsektorx ★★★
()

А smplayer не подойдет?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

в 50% роликах

Если не ошибаюсь, в тех, в которых авторы роликов включили монетизацию посредством рекламы.

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Всё дело в рекламе... Отображать видео, и рекламу на видео html5 плеер ещё не научили. Хотя судя по тому, что уже начали делать анимированные баннеры на html5 - реклама тоже не за горами. Боюсь только, что владельцы платных видео попросят google задействовать DRM, стандарт которого как раз готовит Google совместно с какими-то проприерастами...

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

На смартфонах воспроизводится mp4 видеофайл. А в Firefox под linux в HTML5 с ютуба играется webm видеофайл. Firefox под виндой умеет играть mp4 через саму винду (но не сам). Под линукс есть патчи для поддержки mp4 через gstreamer, но никак не попадут в апстим лисы.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Нет, в таких смартах обычный стрим через экстернал плейер. Ранее в симбианах было понятно реализовано, и в прямом смысле видно, как внешний плейер запускается и грузит стрим. У iphone и win, принцип тот же, но реализация, конечно в разы лучше.

maxylopes
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.