LINUX.ORG.RU

Исчезает рамка окна

 ,


0

1

Почему-то периодически в некоторых приложениях исчезает строка заголовка, например http://storage3.static.itmages.ru/i/13/0526/h_1369586405_4356421_4180626c4d.png

В чем может быть причина?

DE: MATE 1.6

Дистрибутив: Debian 7.0



Последнее исправление: Nedis (всего исправлений: 3)

Декорации пропадают только в определенных приложениях или во всех сразу?
Только развернутые на весь экран?
Темы gtk и metacity иногда могут глючить - у меня одна прога из-за конкретной темы постоянно вылетала. Попробуй другую тему.
А лучше напиши багрепорт на гитхаб. 1.6 довольно глючный получился.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leonidko

Да. Вроде все нормально. Суть в том что рамки не изначально нет, а она исчезает в процессе работы с большинством приложений. Исключение составляет Iceweasel - рамки там нет сразу. Лечится это во всех приложениях при помощи нажатия пкм по свитку приложения и нажатием на пункт «Восстановить прежний размер окна», но в процессе работы рамка снова исчезает, закономерность я найти не смог.

Nedis
() автор топика
Ответ на: комментарий от bubblecore

Да, только развернутые.

Темы gtk и metacity иногда могут глючить - у меня одна прога из-за конкретной темы постоянно вылетала. Попробуй другую тему.

А лучше напиши багрепорт на гитхаб.

Но до сегодня все работало, хотя ничего связанного с оболочкой не устанавливал, только nonfree-драйверы, но я думаю они не могли повлиять на работу.

Nedis
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nedis

Если компиз не пользуешь, то странно. И странно, что рамки пропадают в отдельных прогах.
Есть один хак, но вряд ли он здесь сработает.
Помогает только если декорации падают у всех окон. Добавить в /usr/share/applications/marco.desktop строчку

X-MATE-AutoRestart=true
Попробуй другую тему и все таки советую написать багрепорт.
Я по подобным причинами не стал слезать с 1.4, т.к. мне его полностью хватает и он практически безглючен.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Другую тему пробовал - то же самое.

Nedis
() автор топика

у меня тоже это проявляется, это баг.

cetjs2 ★★★★★
()

такую фигню я еще в гноме видел

Lordwind ★★★★★
()
4 августа 2014 г.

Уже кто нибудь устранил данную проблему, у меня такая же бага. В мозилле изначально пропадает рамка.

CHIPOK ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.