LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ZenitharChampion, (текущая версия) :

Так, ну, я установил новый драйвер и перезагрузился. После того как я установил E17 это была первая перезагрузка. Вдруг чёрный экран при старте иксов и зависание, ресет. Убираю nomodeset из параметров ядра и запускаюсь с открытым. Вспоминаю что не удалил xorg.conf, поэтому всё равно загрузится закрытый, но поздно. И вдруг - запустилось. С закрытым. Хоть и без Direct Rendering, потому что KMS включен. Снова пробую без nomodeset, не грузится, ресет, а с nomodeset грузится.

Открываю Elementary (консоль в E17) и делаю «rm /etc/X11/xorg.conf» и «eselect oprggl set xorg-x11», перезагружаюсь. В этот раз Elementary не запускается, лог ошибки пустой, как будто не было даже попыытки загрузить её. И так со всеми программами из меню, кроме нескольких. Выхожу из сеанса, включаю KDE. А там - пустое главное меню и раскладка не переключается.

Я думаю, у меня затёрся системный файл. Но какой? Наверное, я создам новую учётную запись пользователя, если никто не знает причин. Но сначала удалю E17, вдруг всё-таки причина в нём.

Исходная версия ZenitharChampion, :

Так, ну, я установил новый драйвер и перезагрузился. После того как я установил E17 это была первая перезагрузка. Вдруг чёрный экран при старте иксов и зависание, ресет. Убираю nomodeset из параметров ядра и запускаюсь с открытым. Вспоминаю что не удалил xorg.conf, поэтому всё равно загрузится закрытый, но поздно. И вдруг - запустилось. С закрытым. Хоть и без Direct Rendering, потому что KMS включен.

Открываю Elementary (консоль в E17) и делаю «rm /etc/X11/xorg.conf» и «eselect oprggl set xorg-x11», перезагружаюсь. В этот раз Elementary не запускается, лог ошибки пустой, как будто не было даже попыытки загрузить её. И так со всеми программами из меню, кроме нескольких. Выхожу из сеанса, включаю KDE. А там - пустое главное меню и раскладка не переключается.

Я думаю, у меня затёрся системный файл. Но какой? Наверное, я создам новую учётную запись пользователя, если никто не знает причин. Но сначала удалю E17, вдруг всё-таки причина в нём.