LINUX.ORG.RU

Wine: Moorhuhn и Zuma (1.0)

 , zuma,


0

1

Удачи во всём, друзья!

Есть проблема с мамиными играми под Wine.

Установлен последний Wine из ppa, PlayOnLinux, Winetricks.

Есть разновидности игр Moorhuhn и Zuma (1.0).

Проблема в том, что никак не удаётся подобрать такую конфиграцию, чтобы в полноэкранном режиме не сьезжало окно. То есть, ведёшь курсор вправо и видишь, что маленький экран с игрой уехал влево, а сам курсор выехал на рабочий стол или в тёмную часть экрана. Вот Zuma Revenge идёт просто замечательно!

Кто играет или играл или знает как играть под Kubuntu 12.10 в Moorhuhn и Zuma (1.0)?

Очень надо! Спасибо, друзья, за помощь!

Попробуй запускать на отдельном X-сервере с помощью xlaunch, может поможет. Хотя странно это, зума еще с версии 1.1.х работала без каких-либо проблем, может, kwin виноват?

ktan ★★★
()

видишь, что маленький экран с игрой уехал влево, а сам курсор выехал на рабочий стол или в тёмную часть экрана.

У меня в первых петухах с этим нормально, но невозможно поймать середину (где город и указатели), немного помогает выставление приложению совместимости с win 2000 или 98. Причём во второй и третьей играх всё нормально.
Перед запуском игр переключаю эффекты виджетом, также можно командой

qdbus org.kde.kwin /KWin org.kde.KWin.toggleCompositing

ss_ash ★★★
()
Последнее исправление: ss_ash (всего исправлений: 1)

Играл и в Moorhuhn и Zuma — работало «из коробки» без каких-либо проблем.

чтобы в полноэкранном режиме не сьезжало окно

В winecfg может что посмотри.

amorpher ★★★★★
()

Спасибо!

Друзья! Думаю, что проблема действительно в каких-то эффектах в среде KDE. Но я лучше откажусь от этих игрушек, чем от KDE.

Jeffrey
() автор топика

у зумы с полноэкранкой иногда возникают проблемы, да, так что лучше для неё выставить оконный режим в winecfg

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Первая «Зума» в окне выглядит мелковато :-) Пробовал сделать больше - никак не реагирует, хотя параметры залавал всякие: и через вайновый виртуальный рабочий стол и влоб вайн-триксом параметры окна - мелковато. Revenge идёт в полный экран без ошибок и сбоев, но не о ней речь :-(

Jeffrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jeffrey

А в виртулочке в режиме совместимости офтопик для маминых игр не позволяет использовать что?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jeffrey

Пробовал сделать больше - никак не реагирует

да, там в ней самой зашито разрешение, от вайна это не зависит

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А в виртулочке в режиме совместимости офтопик для маминых игр не позволяет использовать что?

1. Что значит «в виртулочке в режиме совместимости»? 2. Мешают два фактора: лицензионная чистота (пиратского не хочу) и отсутствие возможности запускать под виртуалкой игры, требующие графического ускорения. 3. Дайте ссылку на рецепт, как запустить под виртулкой серию игр Moorhuhn, Kyodau c включённым 3D и Zuma с установленной функцией «использовать графическое ускорение».

Jeffrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

«Пирова» отмазка, братюнь.

Честное слово! Именно перечисленные игры и именно для мамы. Сам уже много лет не играю ни во что.

Но я решил проблему. Установил Убунту и покопался аккуратно в настройках - заработало :-)

Jeffrey
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.